Увеличены лу

Здравствуйте, пожалуйста, подскажите, что это может быть? Периодически появились боли по ребром правым, сходила сделала узи брюшной полости. Увеличены лимфоузлы. Анализы сдавала недели 2 назад, попала в гинекологию с апоплексией.

Гипотериоз териоз
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас по обследованию нет никакой органической патологии , лимфатические узлы в области ворот печени в пределах допустимых норм, данных за злокачественный процесс однозначно здесь нет.

Юлия, спасибо боллшое, я уже интернера начиталась, вся на нервах. А почему тогда такая боль под ребром?

Опишите характер боли, локализацию точную.

Юлия, режущая боль прямо под ребром, ближе сбоку, отдающая ниже.

Чаще всего такие боли связаны с заболеванием панкреатобиллиарной системы, но у Вас по узи полная норма.
Что касается самой печени, она не болит при нормальных ее размерах, боль, скорее всего, иррадиирующая. Нужно выполнить фгдс, если ранее не проходили, пройти консультацию невролога и выполнить МРТ грудино-поясничного отдела позвоночника, так как такая боль может быть следствием корешкового синдрома.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данных за наличие онкологического процесса по УЗИ нет.
Лимфоузлы не описаны полноценно, должна быть описана структура, диференцировка на слои , форма , кровоток. Но в заключении написано, что патологически увеличенных лимфоузлов нет, видимо доктор решил одной фразой написать все.
Контрольное УЗИ выполните через 3 мес.

Гюрухан, спасибо за ответ. Почему тогда боль под правым ребром, с чем может быть связано?

По УЗИ придраться не к чему , по анализам тоже клинически значимых изменений нет.
Боли могут быть связаны с межреберной невралгией.
Рекомендую консультацию невролога и гастроэнтеролога .

Принятый ответ

Здравствуйте

По узи критичного не описано. Вам надо планово обратиться к неврологу, возможно боли неврологического характера. Также стоит обсудить с участковым терапевтом необходимость проведения эгдс.

Светлана, я делала. У меня 10 лет назад был поставлен диагноз язва 12п кишки. Она меня не беспокоила очень долго. Но в январе пять возникли боли, мне фгдс в этот раз не делали. Просто назначили лечение

Лучше повторить эгдс

Принятый ответ

Здравствуйте
У вас нет никаких данных за онкологическое заболевание
Лимфоузлы в нормальных размерах, в них нет ничего плохого и подозрительного

По поводу болей рекомендую консультацию гастроэнтеролога и невролога(может быть невралгия)

Владислав, спасибо за ответ

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи исследованию данных за онкологический процесс у вас нет. Лимфоузлы в пределах допустимых норм. Ваши боли вероятнее всего связаны с межреберной невралгией вам необходимо очно проконсультироваться с неврологом.