Консультация гинеколога /

ЭКО 18дпп хгч 3957 — вопрос №1424543

Здравствуйте!
Была подсадка 1 пятидневки
12 дпп хгч 811
17 дпп хгч 3957
18 дпп кровь и сгустки - больница
Узи не видно плодного яйца нигде
19 дпп хгч 50000
Узи плодного яйца нигде нет
Крови почти тоже нет (капают кровеостанавливающее) поддержка не отменена
Почему может быть не видно пя?(

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Узи делали на 19 ДПП, когда ХГЧ был уже 50000?
Можете последнее узи приложить?
Что из препаратов принимали после переноса?
Клиент
Екатерина, да, в больнице взяли кровь, сделали узи, через час пришел результат по хгч
Неоднородность в полости матки, эндометрий 11
Пя не обнаружено

Принимаю сейчас прогинова 1х4р в день
Дюфастон 1х3р
Прогестерон в/м 1мл
Утрожестан 600 в день

Акушер, Гинеколог
Ксения, тут скорее всего два варианта:
1. если есть такой прирост ХГЧ, значит маточная беременность развивается и плодное яйцо появится позже. Конечно обычно мы видим плодное яйцо уже при ХГЧ 1500, но ситуации бывают разные.
2. Развился пузырный занос.Для этого заболевания характерен интенсивный рост ХГЧ. В этом случае ХГЧ будет нарастать, но плодного яйца так и не будет. Нужно будет делать выскабливание и отправлять материал на гистологию, чтобы подтвердить или исключить этот диагноз.

Можете узи последнее прикрепить?
Кист на яичниках не было?

Я рекомендую понаблюдать еще максимум 2 дня, за эти дни так же контроль ХГЧ и узи.
Клиент
Екатерина, узи прикрепила к вопросу своему
А фото тут в больнице не дают (
Кист не было

А если этот пузырный занос то при отмене поддержки само все не выйдет?
Акушер, Гинеколог
Скорее всего не выйдет все само.

Но будем надеяться все равно на лучшее, может все- таки появится плодное яйцо.
Клиент
Екатерина, почитала про пузырный занос, написано что это когда 2 сперматозоида оплодотворяют яйцеклетку. У нас ИКСИ, думаю такого не может быть тогда ))
Акушер, Гинеколог
Если у эмбриона была предимплантационная диагностика (ПГД), тогда риск развития пузырного заноса практически равен нуле.
Если ПГД не было, то даже с ИКСИ риски заноса такие же, как и у всех других беременных.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Хгч растет , значит плодное яйцо все же есть . Пока срок небольшой , поэтому не видно плодного яйца . Выжидательная тактика
Клиент
Светлана, просто тут врачи утверждают что пя видно уже при 1500
А у меня он очень высокий

Или не стоит ориентироваться только на хгч?
Переживаю что на 18дпп была кровь со сгустками и всё вышло.
Или тогда бы хгч так не вырос? А резко бы упал?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Да, при хгч 1000 мне и более мы уже можем увидеть плодное яйцо . Но, у вас программа ЭКО, прием гормональных препаратов . Если бы беременность прервалась , то наблюдалось бы снижение показателей хгч , даже незначительное снижение . Но у вас хгч растет. Пока наблюдение , узи в динамике .
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо ?? буду ждать и надеяться на лучшее ??
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По хгч у вас развивается маточная беременность. Скорее всего ая будет позже
Клиент
Асиет, здравствуйте! А это норма что он за 2 дня вырос с 3957 до 50000?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД