Периндоприл и алкоголь

Здравствуйте Назначили периндоприл 2 мг в сутки , и мексидол 250 утром. У сына день рождение... На фоне этих препаратов нельзя принимать алкоголь? Или через сколько после приёма препаратов можно выпить?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна, Периндоприл действует 8 часов. Мексидол выводится 4 часа. Если немного и лёгкий алкоголь, то можно соответственно через 8 часов и 4..
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте. Через 2 часа после приема можно выпить умеренное количество алкоголя.

Эти препараты не взаимодействуют с алкоголем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Елена, тоесть алкоголь никак не повлияет на их действие?
Давление слишком сильно не упадёт???

Нет, при умеренном употреблении вреда не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Елена, в инструкции написано что периндоприл держится в организме 24 часа?

Конечно, он действует в течение 24 часов. Разделить время приема в час - два нужно, чтобы таблетка всасывалась не под воздействием алкоголя - это меняет эффект лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Употребление алкоголя в умеренном количестве возможно при назначенном лечении, отменять препараты не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Алексей, через сколько часов после приёма таблеток можно?

Через час после приема препаратов можно, с алкоголем нет существенных взаимодействий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Алексей, одновременно эти препараты можно принимать? Или через какое-то время?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Препараты между собой совместимы.
Если принимаете их с утра - вечером возможно небольшое количество не крепкого алкоголя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Анастасия, давление 130/80
Периндоприл не снизит его очень??

А выше давление у вас бывает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Анастасия, бывает 140

Хорошо. периндоприл 2 мг начинайте или продолжайте, при снижение давления можно перейти на 1 мг периндоприла .

От алкоголя эффект не усилится

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Анастасия, скажите пожалуйста эти препараты можно принимать одновременно? Или межу ними время должно пройти?

Да вы можете их принимать вместе

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Алена, никаких последствий не будет?

Если вы разграничите прием- Периндоприл утром, а алкоголь вечером- нет.
Даже не переживайте.

Здравствуйте!
На фоне этих препаратов можно принимать алкоголь но не более 1-2 бокалов некрепкого алкоголя по религиозным, социальным или культурным предпочтениям.
Разумеется если речь идет о большем количестве алкоголя любые лекарства отменяются на сутки, тут не совместимо ничего.