Периндоприл и алкоголь

Здравствуйте Назначили периндоприл 2 мг в сутки , и мексидол 250 утром. У сына день рождение... На фоне этих препаратов нельзя принимать алкоголь? Или через сколько после приёма препаратов можно выпить?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна, Периндоприл действует 8 часов. Мексидол выводится 4 часа. Если немного и лёгкий алкоголь, то можно соответственно через 8 часов и 4..
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте. Через 2 часа после приема можно выпить умеренное количество алкоголя.

Эти препараты не взаимодействуют с алкоголем.

Елена, тоесть алкоголь никак не повлияет на их действие?
Давление слишком сильно не упадёт???

Нет, при умеренном употреблении вреда не будет

Елена, в инструкции написано что периндоприл держится в организме 24 часа?

Конечно, он действует в течение 24 часов. Разделить время приема в час - два нужно, чтобы таблетка всасывалась не под воздействием алкоголя - это меняет эффект лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Употребление алкоголя в умеренном количестве возможно при назначенном лечении, отменять препараты не нужно.

Алексей, через сколько часов после приёма таблеток можно?

Через час после приема препаратов можно, с алкоголем нет существенных взаимодействий.

Алексей, одновременно эти препараты можно принимать? Или через какое-то время?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Препараты между собой совместимы.
Если принимаете их с утра - вечером возможно небольшое количество не крепкого алкоголя.

Анастасия, давление 130/80
Периндоприл не снизит его очень??

А выше давление у вас бывает?

Анастасия, бывает 140

Хорошо. периндоприл 2 мг начинайте или продолжайте, при снижение давления можно перейти на 1 мг периндоприла .

От алкоголя эффект не усилится

Анастасия, скажите пожалуйста эти препараты можно принимать одновременно? Или межу ними время должно пройти?

Да вы можете их принимать вместе

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно.

Алена, никаких последствий не будет?

Если вы разграничите прием- Периндоприл утром, а алкоголь вечером- нет.
Даже не переживайте.

Здравствуйте!
На фоне этих препаратов можно принимать алкоголь но не более 1-2 бокалов некрепкого алкоголя по религиозным, социальным или культурным предпочтениям.
Разумеется если речь идет о большем количестве алкоголя любые лекарства отменяются на сутки, тут не совместимо ничего.