СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Наступит ли беременность

Было 2 акта, первый акт защищенным, второй уже без защиты , вышел помыл все и обратно пристроился, не кончал в нее вытащил все нормально, но это было за 3 дня до овуляции, на второй день она выпила эскапел ( до овуляции)

Нет
19 лет
22 Июня 2023·Просмотров: 124·Андрей

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. В этом случае беременность исключена точно, она возникает только при эякуляции во влагалище.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Екатерина, я понимаю, а ведь со смазкой при втором разе могли ж выйти остатки эякулята от первого раза

Беременность не возникает от смазки. Она возникает только при полноценном половом акте с эякуляцией.

Здравствуйте! Шансы на беременность в этом случае крайне малы.
1) не было эякуляции во влагалище
2) был принят препарат ЭК в течение 72ч после ПА

Здравствуйте, беременности быть не может. Беременность наступает только после эякуляции во влагалище. Тем более был принят препарат ЭК. Можно было и не принимать его.

Андрей, здравствуйте!
Хорошо, что выпили эскпел. Учитывая, что приняли препарат вовремя, риск беременности минимальный. Но в целом, лучше так на делать. Второй акт, даже без окончания внутрь, может дать беременность, учитывая что эякуляция была на за долго до этого, сперматозоиды могут быть в смазке

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Анна, она выпила за 12 часов до овуляции сработает ли?

Андрей, главное, что бы в первые 72 часа после незащищенного полового акта

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Анна, прошло около 50-60 часов

Принятый ответ

Андрей, значит принять нужно в ближайшее время

Здравствуйте. Беременность исключена 100%

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.