Наступит ли беременность

Здравствуйте, в этом цикле отслеживала овуляцию. На 20 день цикла было две ярких полоски (это 2 мая). Были половые акты 27.04 и 1.05 Сегодня была на узи было желтое тело. Наступит ли беременность ? Если да, то когда делать тесты Последняя менструация с 13.04-16.04 В марте была на узи там ставили мфя

Бронхит,тонзиллит,гастрит
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Да Вероятность беременности есть, можно сдать кровь на ХГЧ, анализ информативен через 10 дней после полового акта

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна, а после какого полового акта лучше сдать хгч после первого, который был 27.04
Или после второго, который был 1.05

После 1.05

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое

Пржалуйста и будьте здоровы)

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна, еще у меня есть вопрос, вот наличие желтого тела в яичнике, это же уже прошла овуляция ? И сейчас иногда бывают колющие боли в яичнике, где желтое тело? Что это может означать ?

Да это значит что овуляция уже была, такие ощущения могут быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна, а может так происходить оплодотворение или нет ?

Как так? Вы это не можете чувствовать, вы просто чувствуете что была овуляция

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте! Вероятность беременности очень высокая. Сдайте кровь на ХГЧ через 10 дней от ПА 01.05 , это 11.05 числа, если ХГЧ будет больше 5, то беременность есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Сергеевна, у меня как раз 11.05 должна начаться менструация
Результаты узи прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Сергеевна, если беременность наступит, то во сколько недель нужно идти в ЖК для того, чтобы встать на учет

Если беременность наступит, то менструации не будет. В ЖК на учет в 6 -7 недель беременности , но придти можно к врачу уже на первой недели беременности. Он назначает кровь на ХГЧ и узи .

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Сергеевна, а если сдать хгч 10.05, результат покажет или еще нет ?

Можно сдать 10 числа, но может быть не совсем информативно .

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Сергеевна, еще у меня есть вопрос, вот наличие желтого тела в яичнике, это же уже прошла овуляция ? И сейчас иногда бывают колющие боли в яичнике, где желтое тело? Что это может означать ?

Виктория, здравствуйте! Если уже есть желтое тело, то овуляция прошла. Колющие ощущения могут быть не связаны с яичником. Это может быть кишечник(газообразование, запор).

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте, сегодня целый день тянет весь низ живота. То потянет, то успокоится.
Сегодня 5- 6дпо.
Какие вообще могут первые признаки беременности ? И с какого времени они начинаются ?

Виктория, здравствуйте! У каждой женщины все сугубо индивидуально. Если живот тянет ощутимо сильно , то можно принять 2т но-шпы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Сергеевна, а нурофен нельзя ?
И можно ли лежать в ванной ?
Всегда нахожусь в ванной около часу, чтобы расслабиться ?
Могут ли быть это признаками беременности или прикрепления плода ?

Нурофен не нужно, учитывая что предполагаем беременность. Теплые ванны можно, горячие нельзя.
Да, так может себя проявлять беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Сергеевна, а на 8-10 дпо может хгч уже показывать беременность или нет ?
И как рассчитать когда у меня должна быть менструация?
Раньше цикл был 28 дней. С февраля задержки были от 5-10 дней.
В этом месяце овуляция на 20 день цикла ?
Стоит в приложении цикл 28 дней и предполагаемая менструация 11 числа ?

Пока еще рано сдавать кровь, еще может не отреагировать ХГЧ. Если овуляция точно произошла на 20 день, то менструация должна быть через 10-14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Сергеевна, 2 мая тест на о показал две ярких полоски, а 4 мая сходила узи желтое тело 18 мм

Принятый ответ

Здравствуйте, наличие жёлтого тела говорит о произошедшей овуляции
Через 10-12 дней от последнего полового акта можно сдать кровь на ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна Андреевна, еще у меня есть вопрос, вот наличие желтого тела в яичнике, это же уже прошла овуляция ? И сейчас иногда бывают колющие боли в яичнике, где желтое тело? Что это может означать ?

Принятый ответ

Здравствуйте.большач вероятность,что наступит.можно сдать хгч,тогда вы раньше узнаете

Принятый ответ

Здравствуйте, при наличии незащищенных контактов шанс беременности есть, можете сдать кровь на хгч через 10-14 дней после контакта

Здравствуйте сдайте кровь на ХГЧ на определение беременности