Как долго закрывается стома после удаления трахеостомической трубки
После удаления трубки у ребенка стома закрылась довольно быстро, но прошло 10 месяцев, а из нее продолжает выделяться слизь, то есть она не заросла. Что делать: ждать пока заростет или нужно накладывать швы и куда для этого обращаться?
Здравствуйте! Стома достаточно быстро зарастает , если нет осложнений .
Не надо сидеть и ждать когда самостоятельно зарастёт , надо смотреть . Обратитесь к детскому Лору в поликлинику, если нет Лора к педиатру и возьмите направление в стационар . Обязательно нужно посмотреть откуда слизь . После заживления стоит никакой слизи не должно быть .
Можете фото приложить ?