Наблюдение хирурга в Краснодаре

Здравствуйте. Уважаемые доктора,подскажите пожалуйста хирурга в Краснодаре(специализирующегося на печени). В связи с моей особенностью доброкачественной ,мне рекомендовано наблюдаться:1 раз в год узи органов брюшной полости.Очень надеюсь врачи не ошиблись с диагнозом. Так и сказали:здоровая печень с особенностями ,на продолжительность жизни не повлияет.Обследования прикрепила. А я с семьей переезжаем в Краснодар.

Гепатитов и вич,а также сифилиса нет. Гастроскопия и колоноскопия в идеале(только хрон.гастрит).
33 года

Здравствуйте, хирургия печени в Краснодаре развита в Краевой больнице им. Очаповского, хирургическое отделение 1, заведующий Попов Арсен Юрьевич.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елизавета, здравствуйте.Спасибо за информацию.А то ведь мы не знаем Краснодар.
Посмотрите за одно,всё хорошо у меня?
А то мы работаем над третьем малышом ?
Мне сказали,узи 1 раз в год и анализы.
В рак и цирроз не перейдет.Чтобы я жила спокойно и отпустила ситуацию .Что это моя особенность ,а печень здоровая.
Посмотрите пожалуйста ??

В цирроз множественные кисты печени не переходят, сама структура гепатоцита не изменена и он нормально функционирует, в плане рака такие кисты наблюдают, случаев их озлокачествления мизер, чаще всего есть ещё вирусное поражение таких случаях. У Вас кисты доброкачественные по всем исследованиям не придерешься, раз в год УЗИ будет достаточно для контроля.
Анализы также хорошие, все нормально, можно пополнять население Краснодарского края!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елизавета, т.е. я доживу до старости?Могу быть спокойна за свою жизнь?
Мне онкологи сказали,что предрасположенности с циррозу и раку на будущее у меня нет.И что важно,что гепатитов и паразитарных кист нет.Но мой стресс до сих пор остался ?

Нужно выдыхать уже, у человека случается стресс уже только при фразе консультация онколога и эта ситуация потом ещё очень долго отпускает, оно понятно. Вас проконсультировали, дообследовали и все хорошо, не волнуйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елизавета, это да.Я и кт в онкологии делала ,мрт у доктора наук,узи у онколога (в динамике).Мне сказали не надо к онкологу,а я сама побежала к нему(да и ещё в онкологию).У страха глаза велики.
Онколог(оперирующий) всё посмотрел и сказал,больше не приходите.До старости доживете точно.Предрасположенности нет.Здоровая печень с особенностями.А я в стрессе вся,пока проверялась?,уревелась вся,чуть не посидела.

Вот видите все говорят хорошая печень, а близость к морю после переезда в Краснодар сделает её ещё лучше)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елизавета, значит у меня всё хорошо.Моей печени беда не угрожает..

Все хорошо, мой интернет дублирует все по 10 раз)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елизавета, спасибо.У меня просто мама 10 лет на зад от рака умерла,запустила гепатит (вообще не лечила его)..,а ей надо было постоянно его пролечивать .Он был и не работал ,а потом сработал.
Тоже спросила у онколога на всякий случай ,могло ли что то передаться мне от нее по генетики,он сказал нет.То что у меня,по генетике не передается и предрасположенности нет.Даже в Москву запрос посылала,тоже самое ответили.У меня ни чего нет.
Надо уже успокоится ,может беременность отвлечет меня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елизавета, мне действительно не грозит плохое?

Действительно, это особенность печени, которая встречается часто, просто сейчас поликистоз стали выявлять в силу технических возможностей чаще

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елизавета, у меня не поликистоз сказали.Я этот вариант уточнила у трех онкологов и гепотологов четырех

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елизавета, вообщем прогноз благоприятный и я проживу до старости?

И ваш вариант множества кистознвх образований в печени также не редкость

С печенью прогноз благоприятный

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елизавета, проживу до старости?Не умру ?

Умереть можно не только от проблем с печенью, есть причины от которых никто не застрахован

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елизавета, ну я то именно про печень?Остальное всё проверено,что касается здоровья

Принятый ответ

Это отлично, печень Ваша до старости доживёт!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елизавета, спасибо вам большое??Вот такие мы пациенты.Нам врачи говорят на очном приеме,что всё хорошо.А мы все равно нервничаем потом несколько месяцев после.