Общая слабость

Здравствуйте,дочка 15лет. Рост 170,вес 37кг Анализы и обследования каждый год,в 2раза болели ковидом.Помогите разобраться с анализами,часто пользуюсь Вашей помощью Спасибо за Вашу помощь,.анализы загрузила.

Да
15 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина. посмотрю анализы вашей дочки и дополню ответ

Марина, по анализам:
1) Аутоантитела в норме.
2) Коагулограмма у реьенка хорошая, нет снижения свертываемости (гипокоагуляции) и повышенной свертываемости (гиперкоагуляции).
3) Микроэлементы магний и фосфор в норме.
4)По общему анализу крови нет признаков анемии.
На показатель средний обьем тромбоцитов не смотрим, сами тромбоциты в норме.
По лейкоформуле у ребенка лимфоцитоз и моноцитоз- признаки вирусной инфекции.
5) по биохимии снижена мочевая кислота, но о патологии она не говорит. только повышение критично.
И снижение МК говорит о недостаточном употреблении мяса,бобовых.
6) Щитовидная железа у ребенка функционирует хорошо, гормоны щитовидной железы в норме.

У ребенка низкий вес. ИМТ -12,8. Как питается ребенок? Нет признаков простуды у ребенка ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Сафия, признаки инфекции нас преследуют постоянно,худоба тоже дочка очень сильно переживает и стесняется,старается кушать много углеводов и белков,мясо,но вес не набирается,были у ортопеда,я,загрузила результат ренгена,там все сложно

Да, видела рентген и заключение.
У дочки лимфоузлы не увеличены? На персистирующие вирусные инфекции не сдавали кровь? (к вэб(который мононуклеоз вызывает), цитомегаловирус,впг..)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Сафия, сдавали,ждём,на днях будет готов.
Еще сделал кровью на стерильность тоже ждём результатов,лимфоузлы в норме,сейчас месячные,как раз сдали кровь а на следующий день месячные

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Сафия, скажите пожалуйста почему железо понижено?может из за сдачи крови,первый день сдали на стерильность много брали и на аутоимун.
На следующий день биохимию!

Марина- железо в сыворотке крови- очень изменчивый лабильный показатель. Он зависит от того, поел человек пищу (или препараты с железом принял )и в сыворотке крови вырастает уровень железа, а когда железо уходит в ткани- уменьшается уровень железа в сыворотке. На показатель сывороточного железа не надо ориентироваться. Кстати, жаль, что нет ферритина в анализах, а он говорит об уровне запасов железа в тканях организма, он показатель важнее.

Да, все верно, персистирующие вирусные инфекции нужно проверить тоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Сафия, как придут результаты выложу,ждём на днях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Сафия, Добрый День получили анализы на инфекции!
Загрузила!
Кровь анализ на стерильность (все стерильно)

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Сафия, не пойму анализы загрузились
Сегодня загрузила?

здравствуйте!
да, два анализа в конце новые.
Кровь стерильна, естественно, я и не сомневалась в этом.
Обнаружены Ig G к вирусу эпштейна-барр, иммуноглобулины Джи- это старые антитела, когда то иммунитет с ними встречался, вероятно и переболел в детстве ребенок. А Ig M- это белки острой фазы, они были бы обнаружены - если бы сейчас ребенок болел этим вирусом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Сафия, доктор скажите пожалуйста в каком направлении двигаться?по анализам отклонений существенных нет?но вот вес стоит у,дочки на месте,при том,что она кушает достачно,я,не знаю как лечить ее худобу и доктора молчат!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Сафия, и почему-то при каждая сдача крови всегда есть повышение как при вирусе!?

лимфоцитоз из за эпштейна-барра может быть, но в данный момент он не активный.

Сейчас бы посоветовала посетить детского эндокринолога, проконсультироваться, может проверить уровень еще и половых гормонов.
здоровья вашей доченьке???