Высыпания на половых губах

Здравствуйте, у дочки(возраст 2 года 8 мес )были проблемы с животом и калом 2 месяца после кучи анализов кала выселялись лямблии . Педиатр назначила лечение 1/2 немозола 1 раз в день 5 дней , после чего восстановление флоры максилаком беби 14 дней. На 2 день приема немозола у дочки на половых губах появились высыпания, краснота между большими и малыми половыми губами Обратились к гинекологу, врач назначил 2 раза в день обработку хлоргексидином и затем мазь гентамецин на половые губы 14 дней Во время лечения краснота спадала , но немного оставалось и единичные высыпания тоже присутствовали На зуд ребенок не жалуется , выделений нет , сдавали мочу и мазок на флору из влагалища , врач сказала , что все хорошо Что это может быть и чем лечить , может необходимо сдать еще какие нибудь анализы Лямблии после лечения обнаружены не были Я/г не обнаружен в Кале Соскоб на энтеробиоз тоже сдавали 3 раза отрицательный Также у ребенка красная попа , как мелкие прыщики ( возможно раздражение от кала ) Сейчас сажу все бепантеном

Загиб желчевыводящих путей , аденоиды
27 лет

Юлия,здравствуйте
Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, здравствуйте! Фото прикрепила
Добавлю : дочь ходит без памперсов в х/ б трусиках
Если ничем не мазать ( бепантеном), то прыщики появляются и становится более красные , появляется краснота на половых губах
Что это может быть
Педиатр сказала, что возможно нарушена микрофлора кишечника после немозола и поэтому идут высыпания на интимных местах , не знаю насколько правда , микрофлору восстанавливали Максилак беби
Подмываю 2 раза в день (утром вечер)используем гель для подмывания детский , пользуемся давно одной фирмой , с гелем подмываю раза 2-3 на неделе , как советовал гинеколог
Может это аллергия ? Когда ничем не мазать пару дней , то иногда дочка начинается время от времени почесывать, но не сильно

Здравствуйте, Юлия
Фото приложите

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория, , здравствуйте! Фото прикрепила
Что это может быть
Педиатр сказала, что возможно нарушена микрофлора кишечника после немозола и поэтому идут высыпания на интимных местах , не знаю насколько правда , микрофлору восстанавливали максилаком беби

Это воспаления у нее в местах выхода волосяных фолликулов
Наружно: леврмеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Сушить промокательными движениями
Все разрешится, не переживайте
Пусть пьет больше просто воду

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория, спасибо большое вам за ответ , успокоили ??а от чего может возникнуть такая ситуация ?

Снижение иммунитета
Раздражение мочой.
Избыток сладкого в еде
Проблемы с жкт и здесь Флора страдает

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория, поняла ))спасибо за ответ ! Будем лечиться !

На здоровье ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория, еще уточню, гинеколог нам назначала обработку хлоргексидином и гентомицин , но как такового эффекта не было , высыпания все равно сохранялись , но в меньшем количестве , курс лечения был 2 недели по 2 раза в день

Есть ли вероятность , что левомеколь или фуцидин поможет ?

Принятый ответ

Да, есть
Лечитесь

Здравствуйте!
Можете пожалуйста прикрепить фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Эндже, здравствуйте! Фото прикрепила
Что это может быть

Здравствуйте, Юлия
Приложите фотографии

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, здравствуйте! Фото прикрепила
Что это может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, здравствуйте! Фото прикрепила
Что это может быть

Похоже на фолликулиты-воспаление в местах выхода волосянного фолликула
Причины могут быть в трении, потении
Обязательно свободное, хб белье
Наружно фуцидин или левомеколь 3р в день 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, благодарю за ответ ?
Скажите , пожалуйста, после лечения есть ли вероятность рецидива высыпания ? И может ли это перейти в фурункул ?

Если будет трение/потение, то конечно могут появятся опять
Появление фурункула может быть в случае только если будет присоединение инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, благодарю ))

Принятый ответ

На здоровье)

Здравствуйте, приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, здравствуйте! Фото прикрепила
Что это может быть

Похоже на фолликулиты . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день тонким слоем

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, гинеколог нам назначала обработку хлоргексидином и гентомицин , но как такового эффекта не было , высыпания все равно сохранялись , но в меньшем количестве , курс лечения был 2 недели по 2 раза в день

Да конечно , они более широкого спектра действия

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, поняла )) спасибо за ответ ) будем лечиться и надеяться на улучшение ??

Принятый ответ

Выздоравливайте

Здравствуйте.

Необходимо фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Максим, здравствуйте! Фото прикрепила
Что это может быть