Энурез 7 лет
Ребёнок активный,не может сидеть на одном месте,днем в туалет ходит спокойно не писается,но ночью бывает может описаться ,будила по ночам спит крепко не всегда может пойти пописать начинает психовать говорит что не хочет и через 10 минут писает в кровать.пьет жидкости много,пыталась сократить приём,но всё равно бывает, что может написать.Делали узи отклонений никаких нет,анализы в норме,на учёте нигде не состоит.Что делать и как донести до ребёнка, методы шантаж поощрения уже были испробованы действуют временно.
Добрый день! Нужна очная консультация невролога, работа с психологом. Лечение должно быть комплексное, возможно назначение медикаментозных препаратов, физиотерапии. Энурезом страдают дети эмоциональные, тревожные. Создайте спокойную обстановку дома, уменьшить просмотр мультиков, гаджеты, шумные игры, особенно вечером.
Ночью ребенка будить не стоит. Ругать, делать замечаний тоже не стоит. Это неэффективно.
Питье уменьшить после 18 ч вечером, не ограничивать совсем. Соблюдайте диету, уменьшить потребление соленых продуктов, разные пряности и приправы, сладости, чтобы не вызывало жажду.