Отношения в семье

Что делать если отец вечно жалуется на меня, моей маме. Отец меня очень бесит ведёт себя как баба, мама с ним развелась потому что были ссоры вечные , крики и жалобы от отца к своей же жене . Ведёт себя в начале как кокетка какая-то аж тошно , а когда начинается больше общения то он начинает повышать крик, и в последствие нескольких лет я начала огрызаться и тоже повышать голос после пары секунд разговора. Не знаю но мама как то держится от его кокетничество , уменьшительно ласкательные слов, скучных историй которые никто не хочет слушать

Здравствуйте, Даша. Отца уже не переделать. Занимайтесь своими делами, спортом, учёбой, хобби. Игнорирование - лучший способ, переключайте внимание на свои дела и задачи.