Ямка в кости после падения

Добрый день , упала с лестнице 7 месяцев назад , при нажатии до сих пор сохраняется боль и есть такая вмятина в профиль , синяк тоже остался до сих пор (место между коленкой и щиколоткой ) на данный момент нахожусь в положении

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно когда вы травмировались, в данной области сформировалась подкожная гематома, которая в последствии заместилась рубцовой тканью, а рубцовая ткань всегда уплотняет и утягивает из-за плотности окружающие ткани. Можно было бы сделать рентгенографию костей голени и УЗИ мягких тканей данной области, но раз вы в положении , ограничиться только УЗИ.
С большой долей вероятности можно сказать, что ничего серьезного это не представляет.
Местно можно использовать НПВС гель: Найз или диклофенак гель, чередовать с троксерутин гелем (т.е вечером один, утром другой).

Принятый ответ

Здравствуйте) проведите УЗИ мягких тканей области, где присутствует вмятина. Вероятно ничего страшного нет и это следствие разрешения гематомы.

Принятый ответ

Здравствуйте , Дина !
Боль только при надавливании , а при движения в голеностопном суставе боли в ямке и окрестностях нет ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего, явления фиброза в месте травмы. Ничего страшного, но вряд ли ямка исчезнет. Можно обратиться к косметологу, они филером исправят дефект

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендовал бы Вам выполнить УЗИ мягких тканей данной области - на предмет фибромы мягких тканей - исхода подкожной гематомы, которая как бы "зарубцевалась". При подтверждении будет понятно, за счет чего имеется втянутость кожи.
Здоровья!