Консультация педиатра /

Сыпь по всему телу — вопрос №1426394

Здравствуйте , уважаемые специалисты .
Ребенок вчера весь день гулял на улице , пришел домой потный, прязный ( обычно он так не гуляет и малоподвижный ), к ночи я заметила сыпь по всему телу : лицо, руки, грудь , ноги . шея, на спине нет . Никаких симптомов ОРВИ пока нет . Что это может быть и как лечить ? Спасибо .

Возраст: 10

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, похоже на острую аллергию,ребенок ни чего не ел не пил,спросите,не чем не мазался?
Клиент
Анна, добрый день! Валялся по всей площадке , ел ход дог и картошку фри
Педиатр
Сейчас дайте сорбент смекту или Полисорб,сыпь должна уменьшиться.Обильно поите водой 40 мл на кг веса,зуда нет? И дайте антигистаминные можно супрастин 1/2 т 2 раза на сутки
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Приложите фото пожалуйста
Клиент
Анна, долрый день , добавила фото
Педиатр, Врач УЗД
Похоже на аллергические высыпания.
Начните приём зодак или зиртек 20 капель.
В течение 5-7 дней.
Пока не использовать гели для купания, купаться водой просто.
Пока диету подержать, Исключить красные и оранжевые фрукты и овощи
Педиатр
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото высыпаний.

Ребенок чешет высыпания? Не мазали ничем перед этим кожу, не кушал ничего на улице?
Клиент
Яна, добрый день! Не чешется , он вообще не знал, пока я не сказала ему, съел хот-дог и картошку фри в парке
Педиатр
Возможно реакция на что то из хот дога.

Сейчас дайте антигистаминное ( зодак, зиртек, супрастин, лоратадин). И в течение 3-5 дней продолжайте.

Также давайте сорбенты ( смекта, полисорб, энтеросгель, фильтрум сти) 3 раза в день за час до еды и между другим препаратами на 5 дней.

Обязательно больше поить ребёнка водой между кормлениями в объёме 30 мл на кг равномерно в течение дня.

Диета гипоаллергенная с исключением молочных продуктов, цитрусовых, орехов, ярких фруктов, овощей и и ягод, шоколада, продуктов с красителями и консервантами, грибов в течение 7-10 дней.

Купать в средствах на которые ранее не было реакций.

Также необходимо избегать длительного пребывания на открытом солнце сейчас.
Клиент
Яна, вспомнила, вчера еще начала ему давать витамин Д 2000 , последний раз пил весной курс, но реакции не было никогда , но в мае впервые был отек квинке на цветение берёзы , возможно и на Д появилась......
Педиатр
А какой именно препарат?
Ягоды никакие не ел?
Принятый ответ
Клиент
Ест клубнику и абрикосы каждый день , ничего не было . Вчера был Детримакс 2000 и воду купили в 5 л бутылке, она была со вкусом земли . может какой -то другой Д можно попробовать ? Я давала аквадетрим , потом какой то на масляной основе ( забыла) , потом фирмы Now, Solgar , а сейчас купила этот Детримакс
Педиатр
Лучше давать аквадетрим и в дозе 1000 Ед если нет дефицита витамина.

Клубнику, абрикосы сейчас не давайте.
Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите фото высыпаний
Клиент
Галина, долрый день! Загрузила фото
Клиент
Галина, добрый день! Загрузила фото
Педиатр
Сыпь похожа на аллергическую
Необходимо принимать Антигистаминные - зодак/зиртек 7 дней
Гипоаллергенная диета

Что-то новое из продуктов давали? Средства ухода , порошок менялся?
Педиатр
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото сыпи?
Педиатр
Здравствуйте! Ребёнок на улице ничего не ел, спросите? Похоже на аллергическую реакцию. Давали антигистаминные?
Клиент
Камиля, добрый день! В мае впервые был отек Квинке на цветение , постоянно принимает супрастинекс . Ел картошку фри и хот-дог .
Педиатр
Супрастинекс продолжать на неделю 5 мг - раз в сутки. Гипоаллергенная диета. Обильный питьевой режим.
Если меньше сыпь не становится, лучше обратиться в приемный покой, чтобы сделали внутримышечную инъекцию гормонов. Консультация аллерголога.
Педиатр
Недавно не болел ребёнок?
Сыпь инфекционного характера обычно не возникает до температуры. Она появляется уже на фоне ее или с ней одновременно.