Сыпь по всему телу

Здравствуйте , уважаемые специалисты . Ребенок вчера весь день гулял на улице , пришел домой потный, прязный ( обычно он так не гуляет и малоподвижный ), к ночи я заметила сыпь по всему телу : лицо, руки, грудь , ноги . шея, на спине нет . Никаких симптомов ОРВИ пока нет . Что это может быть и как лечить ? Спасибо .

Нет
10 лет

Здравствуйте, похоже на острую аллергию,ребенок ни чего не ел не пил,спросите,не чем не мазался?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, добрый день! Валялся по всей площадке , ел ход дог и картошку фри

Сейчас дайте сорбент смекту или Полисорб,сыпь должна уменьшиться.Обильно поите водой 40 мл на кг веса,зуда нет? И дайте антигистаминные можно супрастин 1/2 т 2 раза на сутки

Здравствуйте.
Приложите фото пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, долрый день , добавила фото

Похоже на аллергические высыпания.
Начните приём зодак или зиртек 20 капель.
В течение 5-7 дней.
Пока не использовать гели для купания, купаться водой просто.
Пока диету подержать, Исключить красные и оранжевые фрукты и овощи

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото высыпаний.

Ребенок чешет высыпания? Не мазали ничем перед этим кожу, не кушал ничего на улице?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Яна, добрый день! Не чешется , он вообще не знал, пока я не сказала ему, съел хот-дог и картошку фри в парке

Возможно реакция на что то из хот дога.

Сейчас дайте антигистаминное ( зодак, зиртек, супрастин, лоратадин). И в течение 3-5 дней продолжайте.

Также давайте сорбенты ( смекта, полисорб, энтеросгель, фильтрум сти) 3 раза в день за час до еды и между другим препаратами на 5 дней.

Обязательно больше поить ребёнка водой между кормлениями в объёме 30 мл на кг равномерно в течение дня.

Диета гипоаллергенная с исключением молочных продуктов, цитрусовых, орехов, ярких фруктов, овощей и и ягод, шоколада, продуктов с красителями и консервантами, грибов в течение 7-10 дней.

Купать в средствах на которые ранее не было реакций.

Также необходимо избегать длительного пребывания на открытом солнце сейчас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Яна, вспомнила, вчера еще начала ему давать витамин Д 2000 , последний раз пил весной курс, но реакции не было никогда , но в мае впервые был отек квинке на цветение берёзы , возможно и на Д появилась......

Принятый ответ

А какой именно препарат?
Ягоды никакие не ел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ест клубнику и абрикосы каждый день , ничего не было . Вчера был Детримакс 2000 и воду купили в 5 л бутылке, она была со вкусом земли . может какой -то другой Д можно попробовать ? Я давала аквадетрим , потом какой то на масляной основе ( забыла) , потом фирмы Now, Solgar , а сейчас купила этот Детримакс

Лучше давать аквадетрим и в дозе 1000 Ед если нет дефицита витамина.

Клубнику, абрикосы сейчас не давайте.

Здравствуйте
Прикрепите фото высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галина, долрый день! Загрузила фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галина, добрый день! Загрузила фото

Сыпь похожа на аллергическую
Необходимо принимать Антигистаминные - зодак/зиртек 7 дней
Гипоаллергенная диета

Что-то новое из продуктов давали? Средства ухода , порошок менялся?

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото сыпи?

Здравствуйте! Ребёнок на улице ничего не ел, спросите? Похоже на аллергическую реакцию. Давали антигистаминные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Камиля, добрый день! В мае впервые был отек Квинке на цветение , постоянно принимает супрастинекс . Ел картошку фри и хот-дог .

Супрастинекс продолжать на неделю 5 мг - раз в сутки. Гипоаллергенная диета. Обильный питьевой режим.
Если меньше сыпь не становится, лучше обратиться в приемный покой, чтобы сделали внутримышечную инъекцию гормонов. Консультация аллерголога.

Недавно не болел ребёнок?
Сыпь инфекционного характера обычно не возникает до температуры. Она появляется уже на фоне ее или с ней одновременно.