Горит лицо и сильно жжет

Здравствуйте, очень сильно горит лицо, ощущение жжения, в воскресенье мазалась новым ссс кремом, сегодня ещё большее жжение, вчера помазала бепантеном, ничего не помогает, беспокоит сильно, помогите пожалуйста

Не знаю, аллергия на пыльцу
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина. Прикрепите пожалуйста фото.
Жжение появились впервые после нового крема?
Рекомендую по лечению :
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме с спф 50 - 3р в день до разрешения.
Декоративную косметику отменить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, посмотрите пожалуйста фото

Спасибо большое, всё вижу, скорее это реакция на препарат, есиь местное воспаление. Рекомендации выше, не переживайте, все пройдёт.
Сейчас активно не загорать. В питание горячую, красные продукты сократить до полного разрешения, чтобы не расширять сосуды и не снизить активность клеток.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, спасибо огромное

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фотографию.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не следует использовать новые средства без пробы на чувствительность.Прием антигистаминного препарата, крем неонатин два раза в день.Представьте снимки,пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте, кроме жжения что-то есть(сыпь, покраснения)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра, здравствуйте, покраснения

Похоже на контактный аллергический дерматит. Используйте крем топикрем цика 2-3 раза в день, для умывания гель биодерма сенсибио

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

Здравствуйте, как это все давно происходит? Походе на розацеа . Приливы крови к лицу бывают ? Кожа чувствительная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, с воскресенья, кожа чувствительная

Тогда возможно это просто аллергическая реакция. Внутрь антигистаминные препараты и наружно эмульсия адвантан

Здравствуйте, Ирина
Это контактно - аллергический дерматит
На новое средство для лица
Возможно, конечно, совпадение
Но пока точно не использовать больше
- кальций глюконат 1 т 3 раза в день 10 дней
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- умываться мин водой без газов
-наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория, спасибо

На здоровье ?