Что вас беспокоит?
Приём достинекса
Здравствуйте. Был повышен пролактин до 800. Врач назначила Достинекс по 1/2 таб. два раза в неделю на 1,5 мес. Я месяц пропила, сдала анализ. Пролактин в норме. Нужно ли продолжать пить Достинекс или можно отменить? Просто до приёма у врача ещё 2 недели, а я этот препарат очень плохо переношу.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ у Вас в норме т.к Вы препарат принимаете
Вы делали мрт гипофиза?
Что было с циклом? Что по узи?
Юлия, у меня был очень сильный стресс, на фоне него повысился пролактин и кортизол. Мрт гипофиза - подозрение на микроаденому, так как рядом с сосудом. УЗИ - чуть увеличены надпочечники. С циклом все нормально, беременность не планирую. Мне 45 лет.
Пить достинекс не нужно. Нужно корректировать обмен и функцию ШЖ. Отправьте ТТГ, АТ к ТПО и УЗИ щитовидной железы.
Светлана, ТТГ в норме, УЗИ щж эндокринолог даже и не делала, сказала что все в норме.
На фоне стресса пролактин у всех повышается! Нужно сдавать 3 раза И обязательно в спокойном состоянии
Можно попробовать отменить препарат и потом пересдать спокойно анализ и посмотреть
Цикл у Вас регулярный и это 0хорошо
Похожие вопросы по теме
- 38 минут назад7 ответов
- 2 часа назад6 ответов
- 2 часа назад10 ответов
- 3 часа назад6 ответов