Восполнение мозоли

Намозолила палец на руке 4 дня назад. На сегодня ситуация не очень хорошая. Палец воспалился в области мозоли, покраснение переходит ближе к ногтю, сильно тукает и очень горячий, так же есть отек. Что можно сделать?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Местно можно наложить повязку с водным хлоргексидином, два раза в день и принять НПВС(Найз или нимесил 100 мг) , с противовоспалительной целью.
Если боль сильная и дергающая, то сегодня обратитесь в приемное отделение дежурной больницы по гнойной хирургии.

Ксения, спасибо большое за информацию