К кому обращаться после сдачи анализа крови?

Здравствуйте. Женщина 19лет. Хронических заболеваний нет, до сдачи крови вирусных и просудных заболеваний не было. Присудствуют отклонения от нормы: Лимфоциты 49.7% Гематокрит 34.6% Гемоглобин 11.5 г/дл Нейтрофилы 38.9% MCV 75.6фл MCH 25.1 пг

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, к терапевту - у вас железодефицитная анемия.
По поводу нейтрофилов и лимфоцитов - встреча с вирусом может быть бессимптомной, не перейти в проявления простуды,а изменения в крови будут. Самостоятельно восстановятся показатели, вы их так и так отконтролируете во время лечения жда.

Добрый день. Однозначно дообследоваться у терапевта по поводу анемии (кровь на сывороточное железо, тканевой ферритин). В крови - либо недавно болели (например, ОРВИ), либо проконтактировали с инфекцией бессимптомно (а кровь отреагировала). Требуется только профилактика - поменьше контактов с другими людьми, пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух, в нос аквамарис или аквалор, виферон гель 2 раза в день. Витамины, адаптогены.