Температура повышенная после операции
Травма головы 2 июня была , диагноз: диффузная травма головного мозга с открытой венутречепной раной, ушиб головного мозга с давлением , острая эпидуральная гиматома. Провели операцию краниотомию. Выписали домой через 14 дней , швы сняли , поднимается температура 37или 37' 3 в течении 5 дней . Нормально ли это ? Или стоит волноваться ? Или воспаление какое то ?
Принятый ответ
Здравствуйте, температура до невысоких цифр менее 37,5 может быть, для контроля можно общий анализ крови, СРБ посмотреть воспалительный процесс.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Температура тела в пределах названных цифр может быть вариантом нормы.
Для исключения воспалительного процесса рекомендую сдать ОАК и анализ крови на с-реактивный белок.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Температура может быть после операции - на фоне заживления послеоперационной раны, большого объёма вмешательства. Такие изменения могут быть в течение 2-4 недель.
Следите, чтобы температуры более 38 не было. Если появится выше 38- сдайте общий анализ крови, срб.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталия.
Лучше на всякий случай сдайте общий анализ крови с лейкоформулой и кровь на СРБ, во избежание наличия бактериальной или вирусной инфекции в организме.
Такая температура допустима после травмы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Указанная температура не говорит о послеоперационных осложнениях, тем не менее для контроля состояния рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на с реактивный белок.
Здравствуйте, Наталия, это температурный хвост после проведённой операции, может сохраняться несколько недель. Рекомендую увеличенный питьевой режим и курс витаминов, потому как препараты для наркоза провоцируют дефицит витаминов особенно группы В, во время операции эти витамины очень интенсивно расходуются. Рекомендую Берокка-плюс на 2-3 недели или любой другой комплекс.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте, может быть и в норме. Сдайте анализы повторно клинический общий, коагулограмма, с-реактивный белок.