Нет месячных после гистерорезектоскопии
Здравствуйте, после удаления полипа матки большая задержка месячных, если считать от предыдущих, то 44 дня цикл, если от процедуры, то 38 дней. Узи было сделано 20.06, толщина эндометрия 9.8 мм, врач сказала, что начнутся где-то через неделю.выписала 7 дней пить дюфастон, сейчас уже 5 день пью, месячных нет. Волнуюсь, если они вобще не придут после таблеток, может ли быть такое?
Принятый ответ
Здравствуйте, менструация начнётся после отмены препарата. Не волнуйтесь. После процедуры такое бывает
Наталья, а эндометрий 9.8 мм, это нормально? Сколько ему ещё расти до менструации? Доктор говорит,такие задержки вызваны спкя, фото узи приложила
Уже 2 фаза , после отмены препарата придёт менструация
Принятый ответ
Здравствуйте, менструация обычно приходит в течение недели после отмены дюфастон, если приедет еще на таблетках, дюфастон не продолжать, пить его нужно 10 дней по 1 таб 2 раза в день, схемы 7 дней нет.
Екатерина, а эндометрий 9.8 мм, это нормально? Сколько ему ещё расти до менструации? Доктор говорит,такие задержки вызваны спкя, фото узи приложила, подскажите пожалуйста
Суть даже не в толщине эндометрия а в его структуру, дюфастон делает его более рыхлым и секреторным, на резкую отмену происходит его отслойка.
Принятый ответ
Здравствуйте. Дюфастон 10 дней пропивайте и на отмене месячные прийдут в течение недели
Принятый ответ
Здравствуйте. Продолжайте приём Дюфастона до 10 дней и на отмену препарата менструация точно придёт.
Принятый ответ
Здравствуйте. Менструация начнётся в течение 10 дней после отмены дюфастона! Если начнётся на фоне дюфастона- просто отмените.
Здравствуйте. Нужно принмать 10дней. На отмене начнутся месячные