Зуд спины

Здравствуйте недавно сгорела на солнце спина, потом облезла, но после начался зуд и какие то пупырышки лезут не могу понять что это такое, ранее такого не было, скажите пожалуйста что делать и что это может быть. Температуры нет. Но до этого покусали комары и почти месяц чесались спина из за укусов но там были другие болячки а се час вот это.

38 лет

Здравствуйте, Рита.
Прикрепите пожалуйста фото.

Татьяна, прикрепила

Сейчас на коже спины фолликулит воспаление волосяных фолликул.
Рекомендую по лечению :
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Гель Циновит для ежедневного применения или по требованию.
Наружно рр зеркалина 2 р в день на 2-3нед.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Мочалкой не растирать активно.

Татьяна, это опасно?

Принятый ответ

Не переживайте, ничего страшного нет.
Внутрь добавить таб Цетрин 1 р в день 10дней.
Все пройдёт!

Принятый ответ

Здравствуйте,Рита.
На фото пиодермия (фолликулит)-ограниченные воспалительные элементы устьев волосяных фолликулов.
Возникают на фоне активного потоотделения, чаще всего.
Рекомендую: не выдавливать, как можно меньше трогать руками, сушить кожу промакивающими движениями полотенца, не тереть губкой,минимизировать контакт с водой.
Лёгкий гигиенический душ ежедневно.
Наружно: лосьон Зеркалин 2 раза в день 2 недели до регресса высыпаний.
Или крем Фуцидин 2 раза в день 7 дней.
Гель для душа Циновит ежедневно.
Если присутствует зуд-табл.Цетрин 10 мг 1 таб*1 р в день (утро) 5-7 дней.
Не волнуйтесь,ничего страшного.

Принятый ответ

Здравствуйте, Рита
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке

Виктория,