Болит рука
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, что делать . Давно разрушаются кости на ногах по непонятной причине, сейчас начала болеть кисть руки. Подскажите, пожалуйста, какие действия предпринять. Осталась почти без ног, хотелось бы сохранить руку
Здравствуйте.
Что значит разрушаются кости на ногах? Уточните пожалуйста.
Кисть болит вся или отдельные суставы? Боль беспокоит в покое или при нагрузке? Утренняя скованность есть? Суставы припухают?
Виктория, голеностоп разрушаются, кости. Ходить практически не могу. В этом году начала болеть рука
Виктория, беспокоит и в покое, и в нагрузке. Постоянно хожу с эластичным бинтом. Ориентировочно полгода
Припухлость суставов есть?
Какой диагноз по голеностопу?
Виктория, признаки фрагментации ладьевидной кости. Ладьевидной кости практически нет
Ответьте по пунктам.
1. Есть припухлость суставов? Если да, то каких.
2. Есть утренняя скованность?
3. Болят отдельные суставы? Какие?
4. Боль сильнее в покое или при нагрузке?
5. Уровень глюкозы контролируете?
Виктория, 1. Припухлость сильная в зоне двух ног голеностопа.
2. Скованность в движении постоянно, на одной из ног, хожу в бандаже с фиксатором
На руке эластичный бинт
3. Суставы ног, и правая рука. Боли в руке около 6 месяцев. Ноги достаточно давно болят.
4. Боли сильнее при нагрузке
6. Глюкозу контролирую, повышена.в крови 10
Вам нужно сдать общий анализ крови, СОЭ, СРБ, ревматоидный фактор. Выполнить рентген и УЗИ кистей.
Патология стопы вероятнее всего связаны с сахарным диабетом, который у Вас нескомпенсирован. Уровень глюкозы 10 это не норма.
Виктория, все результаты эти есть.
Виктория, результаты анализов, имею ввиду
Принятый ответ
Что в анализах?
Значит сделать УЗИ и рентген.
Виктория, https://sprosivracha.com/questions/1432730-boli-ruk-nog">https://sprosivracha.com/questions/1432730-boli-ruk-nog">https://sprosivracha.com/questions/1432730-boli-ruk-nog
Я открыла другой платный вопрос и туда прикрепила )