Появились черные точки на груди

Здравствуйте! Заметила, что появились черные точки на груди, одна на родинке, которая уже была, а второе пятно похоже на новую родинку. Может ли быть это опасно! Нужна ли консультация узких специалистов? Может ли это быть причиной, что месяц назад закончила кормить грудью . Таблетку для прекращения лактации не пила, просто закончила кормление поскольку пропало молоко.

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина.
По фото невусы меланоцетарные, спокойные, доброкачественные.
По возможности можно очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение.
Стараться не травмировать, мочалкой не растирать, сушить промокательными движениями.
На фоне гормональных изменений, как раз после прекращения ГВ, может начаться рост невусов и изменения, а также самостоятельно пройти как появились.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это невусы
Ничего опасного
Могут появляться в течение жизни
Генетически запрограммированный процесс
Планово осматривайте ежегодно в дерматоскоп для детальной оценки образований
Избегайте трений
От солнца прячьте

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина
Это доброкачественные, меланоцитарные образования - невусы
Внешне спокойное
1 раз в год проводить дерматоскопию
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца

Принятый ответ

Здравствуйте.Непременно выполнить дерматоскопию. По результатам исследований можно принимать решение.Внешних признаков воспалительного процесса нет.