Дизартрия
Здравствуйте.У ребенка 4-х лет дизартрия в легкой степени.Лечение препаратами,занятия с логопедом-проводятся.Какими видами спорта можно заниматься?В частности меня интересует спортивная акробатика.Спасибо.
Здравствуйте) по поводу акробатики лучше спросить у своего невролога, тк при дизартрии часто наблюдается смещение и защемление позвонков, а так же слабость сосудов... Я бы посоветовала теннис (большой или настольный) , плавание, танцы, лёгкая атлетика.. Так же, после заключения невролога можно узнать насчёт боевых искусств (главное, чтобы вначале они были бесконтактные)