Обработка шва после операции при наличии внутреннего шва

Добрый день! 29 мая оперировали палец на кисти, была удалена фиброма. Швы сняли через 12 дней, но остался внутренний, из раны торчит нить. Сейчас нить торчит из раны, есть небольшое покраснение вокруг неë, двигать пальцем не могу т. к. возникает боль в месте внутреннего шва. Прикладываю диоксидин, он снимает отёк и боль. Как правильно обрабатывать рану в этом случае чтобы быстрее зажила?

Бронхиальная астма
45 лет

Здравствуйте !
Если из раны торчит лигатура, её необходимо удалить, иначе процесс заживления раны может затянуться, сформируется лигатурный свищ. Обратитесь на прием к хирургу.
Здоровья Вам!

Здравствуйте, если нить торчит из раны, нужно обратиться к хирургу, так как такого быть не должно, её нужно удалить иначе это риск инфекции, заживление в таких условиях может протекать очень долго.
Здоровья!