Эпликаторе Кузнецова
Здравствуйте,мой невролог поставила диагноз синдром позвоночной артерии при шейном остеохондрозе можно ли мне лежать на эпликаторе Кузнецова свернув его под шею и можно ли гулять и рвать сорняки на даче
Здравствуйте! Сколько Вам лет?
Галина, 39
Принятый ответ
Здравствуйте!
Конечно можно использовать. Главное чтобы Вам приносил облегчение.
Работать можно, но старайтесь вести школьный режим: 45 минут работы, 10 минут перерыв.
Здравствуйте лежать можно
Рвать лучше сидя не в наклон
Принятый ответ
Здопвствуйте, лежать на аппликаторе шейным отделом плзвоночника на апликаторе Кузнецоване желвтелтно, если беспокоят головокружения. Можно его подложить ниже, на уровень лопаток и плеча. Гулять можно, рвать траву на даче и любые другие действия в наклоне не желательны, в остром и подостром периоде, после сеятия всей симптоматики можно возвращаться к прежнему ритму жизни.
Вот эти упражнения попробуйте. Первый комплекс.
https://goodlooker.ru/olga-sagay-gibkost-spiny.html
Они без скруток, делать без боли. Иппликатор только улучшает кровообращение в этой области. Можно. А с сорняками- осторожно. Без резких движений.
Добрый день. Аппликатор можно. И не только на шею, но и на затылок и на на верхний плечевой пояс. Гулять - можно и нужно, если не мешает головокружение. Рвать траву в остром периоде нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга!
Можете использовать.
Гуляйте, только используйте головной убор светлого цвета.
Сорняки рвите, только не вниз головой, а сидя на низкой лавочке или специальном дачном стульчике.
Чередуйте режим труда и отдыха.
Не забывайте пить воду в течение дня.
Здравствуйте!Используйте приспособление для улучшения состояния позвоночника.С ним можно делать все.Только с перерывами.
Нина, что за приспособление?
Принятый ответ
Здравствуйте! Иппликатрр Кузнецова можно использовать, улучшает кровообращение. Можно применять на все области спины, можно наступать (для ног тоже очень полезно). Гулять нужно, умеренные физические нагрузки только на пользу. Исключить наклоны вниз головой (приседайте, используйте стульчик), и длительных статических нагрузок
Здравствуйте. Можно лежать , а вот действия в наклоне не желательны, также оптимальное время воздействия терапевтической процедуры колеблется от 15 до 30 минут
В настоящее время появился Медицинский прибор Cefaly/Цефали для лечения головных болей и мигрени, уменьшения частоты приступов. Можете почитать о нем.
Я имела в виду Иппликатор Кузнецова
Принятый ответ
Добрый день. Конечно, можете, это даже желательная процедура.
Работа на даче должна сопровождаться отдыхом, не переусердствуйте, больше отдыхайте, особенно с 11.00 до 16.00, когда солнечные лучи наиболее агрессивны.
Любоrвь, у нас пасмурно сегодня
Любовь, а скежатьолько раз в день надо на эпликаторе Кузнецова л
Это неважно, я вам даю общие рекомендации. Сегодня пасмурно- завтра солнечно. Выздоравливайте!
1-2 раза в день
Здравствуйте. Все можно, главное на жаре не работать и долго вниз головой не находиться, когда сорняки рвать будете.