Беременность на фоне приема дюфастона
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, такая ситуация: планирую беременность, 12 мая месячные пришли, тесты были отрацательные. Неоднократно были ПА незащищенные, сделала тест 24 июня тест полодительный, принимаю дюфастон, также сделала тест вчера 25 июня, тест положительный. Это беременность или дюфастон может так повлиять? И нужно сначала к гинекологу или на УЗИ? Спасибо
Здравствуйте! Это беременность. Дюфастон продолжаем принимать, не отменяем. Так как резкий спад гормонов на маленьком сроке беременности может спровоцировать выкидыш . Через неделю выполните УЗИ органов малого таза и потом на консультацию к гинекологу. Начинайте приём фолиевой кислоты 400 мкг в сутки, Вит. Д 2000 ед в сутки, Дюфастон по 1 таб 2 раза в день.
Анастасия, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, у менч первая беременность, я очень переживаю. ХГЧ у меня первый раз (сдавала 28 июня) 1378 был второй раз сдала (30 июня) 2560,это норма? Или маленький прирост ХГЧ?
Самое главное, что прирост есть. Теперь можно ХГЧ не смотреть,а через неделю выполнить УЗИ органов малого таза.
Анастасия, спасибо большое)