Варикоз 3 степени

Физически нет возможности сделать качественную операцию ближайшие 3 года. Нахожусь в тюрьме, от оперативного вмешательства отказался, так как квалификация врачей низкая. Варикоз уже около 10 лет, развивается с 14 лет. 1.5 года назад была сильная травма больной ноги, (сильный удар палкой прямо по болезненному месту) сейчас явно выраженые признаки 3 стадии варикоза. .пью таблетки траксеваЗин и мазь. Улучшений нету. Какие то может быть уколы поделать? Горячий уколы, никатинку? Что бы не запустить болезнь в ближайшие 1.5 года

Здравствуйте! Пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 стак в день, Литтон гель флебодиа

Здравствуйте. Смените таблетки начните Детралекс 1000 мг по 1 таб 2 раз в день длительно, местно также троксевазин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Татьяна, 3 стадия. Я полагаю смысл теряется. Горячие уколы и никотинка может дать результат?

Здравствуйте. В вашем случае консервативные методы бесполезны, показано лечение варикоза 3 степени при помощи оперативного вмешательства

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Ольга, я понимаю. Может быть для снижения риска развития? Что бы болезнь не прогресировала

Антон, здравствуйте !
Вены только на одной ноге ? Трофические язвы имеются или нет ? Нельзя прикрепить фото ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Яков, добрый день. Да на одной, язв нету. Фото прикрепил

Здравствуйте! Можете прислать фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Галина, Прикрепил

Это долгий процесс, и от уколов такого эффекта не наступит их используют одномоментно и у них тоже есть свои противопоказания , пить препараты вам нужно обязательно , чтобы не образовывались новые тромбы и по немногу расставались старые также больше жидкости употребляйте для восстановления водного баланса. Если есть возможность то компрессионные чулки тоже не плохо было бы приобрести. Если имеются язвы то +гель Долбене

Здравствуйте возможно детралекс и инъекции гепарин

Принятый ответ

Лечение :
Антон, у Вас варикоз выраженный, потому лучше оперировать как можно раньше ! Но я понял, что условий для этого у Вас нет ! Пишу Вам схему лечения, которую нужно продолжить в течение 2 - х месяцев, затем сделать перерыв в один месяц и снова повторить курс :
- ДЕТРАЛЕКС 1000МГ. 1 РАЗ В ДЕНЬ, 2 МЕСЯЦА ;
- ДЕТРАГЕЛЬ ТОНКИМ СЛОЕМ НАНОСИТЬ ПО ХОДУ РАСШИРЕННЫХ ВЕН , ЖДАТЬ 30 - 40 МИНУТ, ПОКА ВПИТАЕТСЯ В КОЖУ, 2 РАЗА В ДЕНЬ, 30 ДНЕЙ ;
- ЛИОТОН ГЕЛЬ , - НАНОСИТЬ НА ОБЛАСТЬ ВЕН, 2 РАЗА В ДЕНЬ (УТРОМ, ЗА ЧАС ДО НАНЕСЕНИЯ ДЕТРАГЕЛЯ И ВЕЧЕРЕМ , ЧЕРЕЗ ЧАС ПОСЛЕ НЕЁ) ;
- МАЗЬ ТРОКСЕВАЗИН , 2 РАЗА В ДЕНЬ (ЕЁ НАЧНЁТЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ, ЗАМЕНИТЕ ЕЮ ДЕТРАГЕЛЬ) ;
- ТРОМБО АСС 50 МГ. 1 РАЗ В ДЕНЬ, ПОСТОЯННО;
-ЭЛАСТИЧНАЯ КОМПРЕССИЯ КОНЕЧНОСТИ, - ВТОРОЙ КЛАСС (ЭТО ОЗНАЧАЕТ, ЧТО НОГУ НУЖНО ЗАБИНТОВАТЬ ЭЛАСТИЧНЫМ БИНТОМ ОТ УРОВНЯ ОСНОВАНИЙ ПАЛЬЦЕВ ДО ПАХОВОЙ ОБЛАСТИ ЛИБО НОСИТЬ ЭЛАСТИЧНЫЙ ЧУЛОК) ;
- ДЛИТЕЛЬНОЕ СТОЯНИЕ НА НОГАХ ИЛИ ДЛИТЕЛЬНОЕ СИДЕНИЕ С СВИСАНИЕМ НОГИ ВАМ НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО, А КОГДА ЛЕЖИТЕ, ТО ЛУЧШЕ НОГУ ДЕРЖАТЬ НА ПОДУШКЕ .
Такое лечение улучшит значительно Ваше состояние , но оно не заменяет операцию ! Её сделайте при первой возможности, хотя бы через 1, 5 года, как Вы пишете !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !