Ребенок 8 лет не спит, просыпается

Здравствуйте, Мальчику 8, почти 9. Всё нормально было, ну впечатлительный он сильно, внушаемый. Спал с 22 до 8, не просыпаясь один в комнате. Начались каникулы, появился телефон, стал играть в игры. Последнюю неделю играл много. И вот он засыпает, через 10 минут просыпается и думает что не спал, смотрит на часы, может заплакать и лежать 2 часа-заснуть не может или заснёт, но через 10-30 минут опять проснётся и будет думать что не спал. Телефон отобрали, телевизор тоже, стали давать магний, зайчонок пастилки, ванна с травами сонным, но пока не спим. В общей сложности 6-8 часов в сутки с таким дерганьем постоянным, я уже пробовала и разговаривать и успокоить, объяснить что все хорошо...сплю уже в его комнате рядом. Так уже 4 дня. Днем бодр и весел, спать днем тоже не спит, хотя я пробовала попросить его хотя бы полежать. Не болел, н у разве что ячмень на глазу был сейчас и прививку ММР2 делали месяц назад. Никогда такого не было, я грешу на телефон, но может это что-то другое. Вытянулся в росте сейчас резко. Дома спокойно все. Что можно дать? К врачу очно пойдём, но запись через неделю только.

Нет
8 лет

Здраствуйте!Здесь поможет только ваша любовь и внимание.У ребенка начинается переходный период потихоньку,в его организме бушуют эмоции с которыми тяжело справиться, дети гиперэмоциональные сейчас, необходимо с ним заниматься, отвлекать и помощь специалиста возможна.Препараты это последнее, что необходимо ребенку.

Здравствуйте. Глицин можно по 2 таблетки рассасывать два три раза в день на месяц. Прогулка перед сном , плавание, ванны с магниевой солью, магниевый крем на тело.

Здравствуйте! В какой дозировке принимаете препараты? Эффект достигается не всегда сразу. Вечером перед сном играйте в спокойные игры, читайте книги. Можно проконсультироваться с психологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Цырегма, здравствуйте, пьём только магне б6 в ампулах, 2шт в день, 1 пастилка Зайчонка и 2 шт Витамишки спокойствие.

Дозировки хорошие, нужно время, чтобы достигнуть положительного эффекта.

Здравствуйте! Это проявления повышенной нервной возбудимости; вероятнее всего на фоне нарушения режима дня и длительных игр на телефоне. Эффект от зайчонка не сразу, он накопительный, через 7-10 дней. Параллельно можно рассасывать тенотен детский 1 т 2 рд 1 месяц. Старайтесь соблюдать режим дня, прогулки на свежем воздухе ( можно перед сном); за 3-4 часа до сна ограничить активные игры

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Регина, здравствуйте, а тенотен не будет его ещё больше будоражить? Но спасибо вам за совет, попробуем.

Принятый ответ

Нет, наоборот усиливает эффект зайчонка, вместе они совместимы. Здоровья!