Начали новые волосы на теле, гормональные сбои?

Здравствуйте, уже давно замечаю что волосы начинают грубеть, становится более черными и как бы дыбиться в верх, на руках и груди, по миом этого замечаю что появляются новые волосы, идут вдоль руки и до плеча, а на плече вообще какие то толстые волосы начали расти (как на родинках), но растут достаточно редко. Так состояние случается не так часто, но после него появляются новые волосы на груди и руках. Началось все буквально 3 -4 года назад, по миом этого еще проблемы ЖКТ (запоры). Еще странное ощущение в области горла, не боль, а что то другое. подскажите какие анализы и на какие гормоны сдать можно? узи щитовидной и паращитовидной железы в норме! Мне 23 года, рост 192, вес 80 кг, отец не волосатый вообще, деды тоже и у меня раньше все нормально было.

Принятый ответ

Здравствуйте! Проверьте половые гормоны+ гспг актг суточ кортизол мочи

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно сдать эстрадиол, тестостерон общий и свободный, ФСГ, ЛГ, ДГЭА, прогестерон, пролактин - это все половые гормоны.По щитовидной железе - ТТГ-, ст3, ст4, ат-тпо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Ольга, а на щитовидку СТ3- СТ4 какие сдавать, свободные или общие?

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо для начала сдать кровь на половые гормоны.

Принятый ответ

Здравствуйте.Проверьте половые гормоны.Но возможно это ваша индивидуальность такая.
По поводу дискомфорта в глотке-пришлите мне в личку фото глотки.

Принятый ответ

Обследуйтесь на половые гормоны.

Общие и по хорошему сдайте еще суточную мочу на кортизол.

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Кровь на пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св

Здравствуйте, это не обязательно грубая патология, но гормоны щитовидной железы стоит сдать. Напишите ваш возраст, примерный рацион питания

Здравствуйте, у мужчин по мере возраста такое бывает. И ничего страшного тут нет. Чём больше тестостерона, тем больше толстых тёмных волос

Я не думаю, что это патология. Тёмные волосы это тестостерон. Проблемой это бывает у женщин. У мужчины- нет. Высокий тестостерон это хорошо.

Здравствуйте!Сдайте анализы на гормоны,и консультация эндокринолога!!!

Здравствуйте. Сдайте анализы на гормоны

Здравствуйте.у вас проблема с щитовидкой.Вам надо сделать узи щитовидки и проверить ее гормоны.Т4 И ТТГ.
Если у вас будут какие-то вопросы ко мне -пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Евген, а т4 свободный или общий? а что насчет т3?

свободный.и т3 тоже сдайте