Расшифровка гинекологического узи

Уз признаки образования правого яичника ORADS 4 Правый яичник - анэхогенное образование 28х17х23 мм с пристеночной тонкостенной перегородкой и пристеночным солидным включением 17х8 без кровотока при цдк

Дфкм, впп мж, жкб
40 лет

Здравствуйте
ORADS4 - говорит о повышенном риске того, что это образование может быть злокачественным (с риском 10-50%)
Вам необходимо выполнить МРТ малого таза с контрастом, сдать анализ крови на СА125 и НЕ4(после этого будет посчитан индекс ROMA)
Далее показана очная консультация онкогинеколога (со всеми результатами исследований)
Как правило кисты ORADS4 нужно удалять

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Владислав, добрый день, подгрузила результаты roma, посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Онклмаркеры в норме
Но ORADS4 требует удаления
Никто не говорит, что это злокачественная опухоль
Но вероятность есть
Учитывая уровень маркеров и ORADS4 больше складывается впечатление за цистаденому- доброкачественную опухоль
Но удаление обязательно

Здравствуйте!
По УЗИ образование яичника может быть злокачественным ( есть риск этого), то что нет кровотока- это хорошо.
Вам необходимо сдать онкомаркеры СА 125 и HE4 с расчетом индекса Рома.
Выполнить МРТ малого таза с контрастированием.
Далее с результатами обследований рекомендую Вам обратиться в онкодиспансер на консультацию к гинекологу и решить вопрос хирургического лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Гюрухан, добрый день, подгрузила результаты roma, посмотрите пожалуйста

Здравствуйте!
Онкомаркеры в норме, индекс Рома низкий, вероятность злокачественности минимальна. Скорее всего образование доброкачестаенное.
Удаление обязательно в любом случае.
МРТ малого таза сделали?

Добрый день! На УЗИ кистома, похожая на цистаденому. Необходимо оперативное вмешательство

Здравствуйте
По результатам узи имеется кистозное образование правого яичника. Orads4 говорит о том что образование может быть злокачественным риск 10-50%. С целью дообследования необходимо выполнить мои малого таза с контрастированием, сдать анализы са125, не4, расчет индекса Рома. Далее по результатам обследований решать вопрос о хирургическом методе исследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Рустам, добрый день, подгрузила результаты roma, посмотрите пожалуйста

Здравствуйте!
Вам необходимо дообследование: МРТ малого таза с контрастом и кровь на онкомаркер СА125, в идеале на индекс ROMA.
Учитывая ORADS -4 есть риск наличия злокачественного образования, но более вероятно это доброкачественное образование (цистаденома).
В любом случае вам следует обследоваться и обратиться на прием к гинекологу, для решения вопроса об оперативном лечении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елизавета, добрый день, подгрузила результаты roma, посмотрите пожалуйста

По индексу ROMA низкий риск, но рекомендую в любом случае выполнить МРТ малого таза с контрастом.