Расшифровка гинекологического узи

Уз признаки образования правого яичника ORADS 4 Правый яичник - анэхогенное образование 28х17х23 мм с пристеночной тонкостенной перегородкой и пристеночным солидным включением 17х8 без кровотока при цдк

Дфкм, впп мж, жкб
40 лет

Здравствуйте
ORADS4 - говорит о повышенном риске того, что это образование может быть злокачественным (с риском 10-50%)
Вам необходимо выполнить МРТ малого таза с контрастом, сдать анализ крови на СА125 и НЕ4(после этого будет посчитан индекс ROMA)
Далее показана очная консультация онкогинеколога (со всеми результатами исследований)
Как правило кисты ORADS4 нужно удалять

Владислав, добрый день, подгрузила результаты roma, посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Онклмаркеры в норме
Но ORADS4 требует удаления
Никто не говорит, что это злокачественная опухоль
Но вероятность есть
Учитывая уровень маркеров и ORADS4 больше складывается впечатление за цистаденому- доброкачественную опухоль
Но удаление обязательно

Здравствуйте!
По УЗИ образование яичника может быть злокачественным ( есть риск этого), то что нет кровотока- это хорошо.
Вам необходимо сдать онкомаркеры СА 125 и HE4 с расчетом индекса Рома.
Выполнить МРТ малого таза с контрастированием.
Далее с результатами обследований рекомендую Вам обратиться в онкодиспансер на консультацию к гинекологу и решить вопрос хирургического лечения.

Гюрухан, добрый день, подгрузила результаты roma, посмотрите пожалуйста

Здравствуйте!
Онкомаркеры в норме, индекс Рома низкий, вероятность злокачественности минимальна. Скорее всего образование доброкачестаенное.
Удаление обязательно в любом случае.
МРТ малого таза сделали?

Добрый день! На УЗИ кистома, похожая на цистаденому. Необходимо оперативное вмешательство

Здравствуйте
По результатам узи имеется кистозное образование правого яичника. Orads4 говорит о том что образование может быть злокачественным риск 10-50%. С целью дообследования необходимо выполнить мои малого таза с контрастированием, сдать анализы са125, не4, расчет индекса Рома. Далее по результатам обследований решать вопрос о хирургическом методе исследования.

Рустам, добрый день, подгрузила результаты roma, посмотрите пожалуйста

Здравствуйте!
Вам необходимо дообследование: МРТ малого таза с контрастом и кровь на онкомаркер СА125, в идеале на индекс ROMA.
Учитывая ORADS -4 есть риск наличия злокачественного образования, но более вероятно это доброкачественное образование (цистаденома).
В любом случае вам следует обследоваться и обратиться на прием к гинекологу, для решения вопроса об оперативном лечении.

Елизавета, добрый день, подгрузила результаты roma, посмотрите пожалуйста

По индексу ROMA низкий риск, но рекомендую в любом случае выполнить МРТ малого таза с контрастом.