Консультация дерматолога /

Сухой участок кожи на ноге — вопрос №1431529

Добрый день !
У меня мужа появилась проблема на ноге , сухой участок на ноге , доходит прям до болячки , иногда успокаивается само собой в зависимости от времени года .
Но за последние месяцев 8-9 эта проблема стала постоянной , на руках тоже бывает , но до болячек не доходит. На руках помог немного крем Neutrogena и La Roche-Posay , но это временно , буквально День не пользоваться и снова все возвращается , на ногах толком не пробовали мазать .
Пробовали жирными кремами , не помогло
Подскажите чем можно помазать , или может не хватает витамин , раз на руках есть примерная проблема

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
Надо осмотреть вас полностью: локти, коленки, голову
Похоже на бляшки при псориазе
Рекомендую показаться в КВД, осмотр сделать вмдеоматоскоп и провести пробы
- аллервэй по 1 т в день 7-10 дней
- наружно: салициловая мазь 2 раза в день 5-7 дней
Затем акридерм ск 2 раза в день 10-14 дней
Затем уродерм мазь 2 раза в день длительно
Клиент
Виктория, мы конечно не врачи , но локти , голова , колени в порядке , там сухих участков нет
По крайней мере очень явных )

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лечитесь
Я вам все прописала
Наблюдение у врача очно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Наталья.

Похоже на проявление псориаза.
Есть ещё высыпания?
Клиент
Марина, больше нету
Клиент
Марина, больше нету . Только руки и ноги , но на руках картина лучше
Сейчас они вообще чистые
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наносите мазь( не крем) акридерм 2 раза в день 10 дней, далее перейдите на мазь дайвонекс 2 раза в день 2-3 недели.
Псориаз это хроническое заболевание, возможны рецидивы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Мазь Акридерм СК 2 раза в день+ любые поливитамины. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наталья,здравствуйте
Необходимо исключить псориаз и нейродермит
Рекомендую:
-крем тридерм 2 р в день 10 дней
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-мазь уродерм 2 р в день 14 дней ,далее на ежедневной основе urea 20% или урокрЭм 10 % 2-3 р в день
-хб носочки
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Наталья.
Данные очаги и затяжной период характерны для нейродермита, экземы, псориаза. По возможности очно показать дерматологу для уточнения деталей и проведения проб.
Рекомендую по лечению
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, асло, гликированный гемоглобин, минимальную биохимию.
Наружно мазь Акридерм СК 2 р в день 10дней, далее крем Скин Кап 2 р в день на 2 мес.
Днем по возможности крем Лостерин 2р в день ло разрешения. Внутрь цетрин 1 т 1 р в день на 2-3нед.
Внутрь Вит Д обязательно, при норме, витД капли Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.
Стараться Мочалкой не растирать.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, тут возможно дерматит от трения , псориаз или нейродермит . Лучше очно показаться доктору для уточнения. Наружно можете использовать мазь Белосалик или акридерм ск
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
По фото можно предположить экзему.
Наружно акридерм гк или тридерм мазь 1 раза в день вечером 10-15 дней.
Внутрь цетрин или зодак 1 таб в сутки 7-10 дней.
Исключите контакты с бытовой химией и раздражающими веществами.
Продолжайте использовать питательные кремы длительно
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Для уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога.