Консультация дерматолога /

Опух палец — вопрос №1432012

Появилось белое пятно с тыльной стороны пальца, похожен на влажную мозоль. Я его расцапала, номет инфекция попала палец опух, стал мочиться, уже где то 4 дня продолжается. Не знаю правильно называется как и как лечить.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Татьяна.
Фото отсвечивает. Сделайте более сфокусированное фото.
Принятый ответ

Клиент
Марина, сделала новое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Как давно появилось? С чем то связывает появление? Есть ли боль? Зуд?
Клиент
Марина, 4 дня назад, зуда нет, не знаю даже откуда, утром проснулась оттого что чешется палец. Нарывает, гноя нет, водичка идет. Уплотнено белая кожа
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на вирусную бородавку.
Вам необходимо обратиться очно для решения вопроса об удалении.
Можно удалить жидким азотом или сургитроном.
Старайтесь ее не травмировать так как может приводить к распространению по коже.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
Это вирусная бородавка
Вызваны ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить ее
Ударять лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место стрептодермия.Обработка перекисью водорода,подсушить салфеткой,повторить обработку настойкой календулы (3-4 раза в день).Как правило, в течение пары дней островоспалительный процесс завершится.Затем вполне возможно нанести мазь аргосульфан на салфетку(не на кожу!),наложить на область ранки и зафиксировать трубчатым бинтом(не пластырем).
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Татьяна.
По фото визуально вирусная бородавка.
Возникает на фоне заражения ВПЧ, вирус проникает через ранки, трещины, натертости.
Опасности не несет.
Необходимо обратиться на очный осмотр к дерматологу, провести дерматоскопию для подтверждения диагноза и удалить бородавку.
Можно методом криодеструкции, аппаратом Сургитрон,электрокоагуляцией.
Криодеструкцией в несколько этапов-так как площадь образования большая, за 1 раз может не уйти.
Сейчас можно попробовать дома использовать пасту Вартокс или Пластырь Салипод (распарить руку вечером, нанести пасту или вырезать пластырь по диаметру образования, сверху положить тонкий слой ваты, заклеить лейкопластырем на 24 часа, процедуру повторять 10-15 раз) в течение 2х недель, если не будет положительный динамики-то обратиться к доктору для удаления.
Удачи!
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна. Я поддерживаю коллег, скорее это проявление вирусной бородавки, но сейчас есть признаки воспаления.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 7дней.
Пластырь не использовать.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
Далее по возможности показать дерматологу и если бородавка, то удалить жидким азотом.