Консультация гинеколога /

Уреоплазма — вопрос №1407696

Здравствуйте!
Подскажите нужно ли лечить вот такой результат анализа?
Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более
10^4 копий в пробе.
Так как я в интернете прочитала что это крайний предел нормы.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуй. Какие у вас жалобы?
Да. Это условно- патогенная микрофлора и при отсутствии жалоб лечение не нужно
Клиент
Екатерина, Здравствуйте жалоб нет ни каких, но мой партнер был у врача и врач его напугал тем что она влияет на потенцию.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет
Соьственные силы организма справятся
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, уреаплазма это нормальная флора влагалища, это не инфекция передающаяся половым путем и в отсутствии жалоб лечение не требуется. Вас беспокоит что нибудь?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Лечить нужно, если у Вас есть жалобы.
Вас что- то беспокоит?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
У уреаплазмы, в общем-то, не может быть никакой "нормы".
Если нет жалоб на самочувствие, вы не беременны и не планируете беременность - можно не лечить.
(хотя всегда хочется добавить - подождать, пока жалобы появятся )) в общем, это несколько спорный вопрос.
Клиент
Игорь, Здравствуйте жалоб нет ни каких, но мой партнер был у врача и врач его напугал тем что она влияет на потенцию.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну, вот еще одна сторона вопроса - учитывать и интересы партнера.
Клиент
Игорь, Так вот лечить нужно такую концентрацию, вильпрофен довольно серьезный антибиотик и не хочеться пить его просто так.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Всегда лучше лечить, чем не лечить.
Одновременно с партнером и одним антибиотиком. А для себя еще добавьте: полижинакс по 1 св на ночь 6 раз.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Если у аас нет жалоб,то лечить не надо.Уреаплазма может нпходиться во влагалище в такой концентрации.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Уреаплазма это условно-патогенный микроорганизм , она в норме во флоре может быть , как у мужчин , так и у женщин, это не ИППП. Если жалоб нет , то лечение не требуется. Жалобы есть?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Дара! Уреаплазма условно - патогенная микрофлора, встречается в норме у 30-40% мужчин и женщин, и в подавляющем большинстве случаев лечения не требует! На количество ориентировались раньше, сейчас на количество для решения вопроса о лечение не следует ориентироваться, это не имеет значения. Но есть ситуации, когда при обнаружение уреаплазмы следует назначить лечение. Ее необходимо пролечить если Вы планируете беременность, а раньше была неразвивающаяся беременность (или выкидыш) или преждевременные роды или есть бесплодие. Так же ее лучше пролечить если она выявлена на фоне дисбактериоза влагалища или если у Вас часто циститы (уретриты). Дисбактериоз влагалища может протекать как с жалобами (дискомфорт, зуд/жжение, необычные выделения) , так и без жалоб. Для решения вопроса о наличие дисбактериоза и решения вопроса о необходимости лечения уреаплазмы лучше всего сдавать мазок из влагалища на фемофлор 16. По результатам мазка будет понятно есть ли дисбактериоз и надо ли лечить уреаплазму в Вашем случае, особенно при отсутствии жалоб.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Не нужно лечить, если нет жалоб