Плохой анализ спермограммы
Здравствуйте, уже 2 года пытаемся с мужем забеременеть, недавно сдали спермограмму, результаты оставляют желать лучшего, возможно ли улучшить анализ при помощи лекарств? Если да то каких? Фото анализа могу отправить
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите сам бланк анализа
Загрузила
Бестферти, профертил, спеман, (омега 3 жирные кислоты,цинк, селен)- полезны.
Исключить б ани сауны,вредные факторы( излучения курение алкоголь, избыточный вес с и ТД)
Пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 стак в день
Пцр андрофлор сдать надо. Не исключения воспалительные изменения
У него грыжа левого яичка, может это как то влиять на анализ?
Сама грыжа прямотнет- косвенно только. Тут важнее воспаления в мочеполовой системе исключить. Свежие УЗИ почек простаты орг мошонки, мочевого пузыря, пцр андрофлор, оам, моча по Нечипоренко. Половые гормоны + гспг.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно сдать андрофлор и УЗИ простаты
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно проверять мочеполовую систему, делать УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте спермограмма не плохая, но есть воспаление
Сдайте эякулят на посев, мазки из уретры на уреаплазму микоплазмы хламидии впг цмв горднереллу методом пцр и флору зппп грибы
Нам сказали что воспаление из-за грыжи, лейкоциты повышены
Возможно, но пройти исследования нужно
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам необходимо дообследоваться.
По концентрации сперматозоидов и их подвижности всё хорошо, количество лейкоцитов повышено. Сделайте МАР тест, Исключали ли ИППП? Если нет, то необходимо сдать ПЦР соскоб из уретры, предварительно не мочиться 3 - 4 часа. Сдать также секрет предстательной железы и эякулят на посев с чувствительностью к антибиотикам. Необходимо исключить бактериальный простатит. ТРУЗИ предстательной железы. УЗИ органов мошонки. Обследуйтесь и Вы у гинеколога.
Здравствуйте.улучшить показатели можно,но надо еще сделать обследования.Сделайте андрофлор и напиишите мне,тогда можно будет понят какое лечения надо и посмотрим нет ли инфекции.
Если у вас будут какие-то вопросы ко мне -пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.