Консультация репродуктолога /

Плохой анализ спермограммы — вопрос №143224

Здравствуйте, уже 2 года пытаемся с мужем забеременеть, недавно сдали спермограмму, результаты оставляют желать лучшего, возможно ли улучшить анализ при помощи лекарств? Если да то каких? Фото анализа могу отправить

Педиатр
Здравствуйте! Приложите сам бланк анализа
Принятый ответ
Клиент
Загрузила
Педиатр
Бестферти, профертил, спеман, (омега 3 жирные кислоты,цинк, селен)- полезны.
Исключить б ани сауны,вредные факторы( излучения курение алкоголь, избыточный вес с и ТД)
Пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 стак в день
Педиатр
Пцр андрофлор сдать надо. Не исключения воспалительные изменения
Клиент
У него грыжа левого яичка, может это как то влиять на анализ?
Педиатр
Сама грыжа прямотнет- косвенно только. Тут важнее воспаления в мочеполовой системе исключить. Свежие УЗИ почек простаты орг мошонки, мочевого пузыря, пцр андрофлор, оам, моча по Нечипоренко. Половые гормоны + гспг.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Нужно сдать андрофлор и УЗИ простаты
Принятый ответ
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Нужно проверять мочеполовую систему, делать УЗИ
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте спермограмма не плохая, но есть воспаление
Сдайте эякулят на посев, мазки из уретры на уреаплазму микоплазмы хламидии впг цмв горднереллу методом пцр и флору зппп грибы
Принятый ответ
Клиент
Нам сказали что воспаление из-за грыжи, лейкоциты повышены
Педиатр
Возможно, но пройти исследования нужно
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам необходимо дообследоваться.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
По концентрации сперматозоидов и их подвижности всё хорошо, количество лейкоцитов повышено. Сделайте МАР тест, Исключали ли ИППП? Если нет, то необходимо сдать ПЦР соскоб из уретры, предварительно не мочиться 3 - 4 часа. Сдать также секрет предстательной железы и эякулят на посев с чувствительностью к антибиотикам. Необходимо исключить бактериальный простатит. ТРУЗИ предстательной железы. УЗИ органов мошонки. Обследуйтесь и Вы у гинеколога.
Терапевт
Здравствуйте.улучшить показатели можно,но надо еще сделать обследования.Сделайте андрофлор и напиишите мне,тогда можно будет понят какое лечения надо и посмотрим нет ли инфекции.
Если у вас будут какие-то вопросы ко мне -пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.