Консультация кардиолога /

Все от впорядке по эхо кг — вопрос №1432264

Добрый день! Переболела ангиной очень сильно 4 мес назад , решила сделать узи сердца ( мнительная ) Узист сказала стеночки уплотнены нужно будет переделывать через 3 мес, переделала у другого узиста, сказали все хорошо провода для переживаний нет. Подскажите пожалуйста так ли это ? Сама по себе очень мнительная. Прикрепляю 2 результата с эхо кг и 2 экг.

Возраст: 28

Хронические болезни: Миома матки, узелки в щитовидке

Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по УЗИ у вас норма
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, подскажите а по экг ?

Кардиолог
По ЭКГ есть небольшие отклонения, не опасные, сдайте ещё кровь на ттг и ферритин
Клиент
Гульнара, эти показатели в норме, что то нужно ещё делать ?
Клиент
Гульнара, Регина, посмотрите пожалуйста оак прикрепила там изменения
Кардиолог
Ферритин и ттг нужно ещё проверить
Клиент
Гульнара, они в норме
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, не переживайте , по данным ЭХОКГ норма.
На ЭКГ синусный ритм, аритмии и ишемии нет, неполная блокада правой ножки пучка Гиса - вариант нормы, патологией не является. Есть незначительные нарушения процессов реполяризации. Возможно, после болезни имеется дефицит микроэлементов. Проверьте ОАК, ферритин, электролиты.
В целом по обследованиям все хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Елена, реполяризация была и ранее , микроэлементы все в норме, подскажите что то нужно делать ещё ?
Клиент
Елена, только вот в крови оак изменения прикрепила файл
Кардиолог, Функциональный диагност
ОАК в норме.
Ничего делать не нужно, у вас все в порядке.
Реполяризационные изменения незначимые.
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Ознакомилась с результатами исследований.
По ЭхоКГ- все в норме, сократимость не нарушена, клапанный аппарат работает хорошо, камеры не расширены, гемодинамика не нарушена.
Пролапс митрального клапана, гемодинамически незначимый, лечение не нужнл, на прогноз не влияет. Наблюдение 1р в 2 года.
ЭКГ- вариант нормы, неполная блокада правой ножки- особенность проводящей системы.
Минимальные изменения метаболического характера, исключить нужно дефициты, так же - часто после вирусных инфекций.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина, реполяризация была и ранее все дифицыты сдала в норме только витамин д не сдавала , с этим что то нужно делать ?
Клиент
Эльвина, Регина, посмотрите пожалуйста оак прикрепила там только изменения
Кардиолог, Сомнолог
оак без особенностей
Кардиолог
Здравствуйте.
Результаты исследований без патологии, для волнений нет причин,
Неполная блокада правой ножки пучка Гисса вариант нормы, особенность проводящей системы сердца.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По ЭХО КГ структурной патологии сердца нет, клапанный аппарат сформирован правильно.
ЭКГ без патологических нарушений, есть неполная блокада правой ножки пучка гиса - особенность проведения сердца и некоторые изменения метаболического характера.
Лечить данные находки не нужно.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ишемии нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг не влияет на работу сердца.
Экстрасистол нет.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена.
Регургитация физиологична.
Фракция выброса в норме.
Клапаны, створки в пределах нормы.
Патологии сердца нет.
Буду рада вам помочь ?обращайтесь
Клиент
Регина, подскажите пожалуйста все микроэлементы сдала в норме кроме витамина д его не сдавала , для этой реполяризации что то нужно делать или нет
Клиент
Регина, посмотрите пожалуйста оак прикрепила там изменения
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет лечения не требуется
Кардиолог, Функциональный диагност
Общий анализ крови в пределах нормы