Желудочковые экстросистолы
Здравствуйте сделал ЭКГ p: 100 мсек PQ:130 мсек QRS:100 мсек QT:350 мсек L: 89 гр. зключение: ЧСС:100 уд. в мин. Ритм: синусовая тахикардия ЭОС вертикальная Желудочковые экстросистолы частые бигеминия неполная блокада правой ножки пучка Гиса делал ЭКГ при небольшой температуре тела примерно 37,6 (Видимо простыл) также сделал еще Узи сердца.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте на фоне интоксикации возможна и тахикарлия и экстрасистолы, главное что по УЗИ сердца у вас норма
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным ЭХОКГ у вас норма.
На ЭКГ синусная тахикардия и желудочковая экстрасистолия скорее связана с инфекцией, повышением температуры.
Вертикальное положение ЭОС - норма.
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса - особенность проводящей системы сердца, патологией не является.
Рекомендую после выздоровления повторить ЭКГ. Если будет сохраняться экстрасистолия и будете ощущать перебои в работе сердца, то сделать суточное мониторирование ЭКГ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Структурной патологии сердца по данных эхокардиографии нет.
В описании экг обращает внимание желудочковая бигеминия, желательно поставить холтер на сутки, если экстрасистол много обсудить назначение антиаритмических препаратов.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг синусовая тахикардия возможна на фоне волнения.
Неполная блокада пнпг не влияет на работу сердца.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена.
Фракция выброса в пределах нормы.
Регургитация физиологична.
Причин для беспокойства нет.
Берегите себя, рада вам помочь? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте!
По ЭхоКГ- все в норме.
По ЭКГ- неполная блокада правой ножки является нормой, особенностью проводящей системы сердца.
Тахикардия обьяснима температурой.
Учитывая экстраситолию по экг, рекомендую выполнить суточное мониторирование ЭКГ с дальнейшим решением тактики ведения
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!