Прогулки при температуре

Здравствуйте!Ребенку 2,5,ходит в сад.с пятницы еще заметила небольшие сопли,в воскресенье вечером 37,7,сл.день с утра скакала от 37 до 37,5,поехали к врачу,горло красное,сопли по задней стенке и так тоже текут,от них кашель.у меня у самой осип голос.у ребенка немного тоже слышно осиплость.гулять разрешили,но типо неактивно,но сын носится всегда,спокойно не гуляет почти.дома истерит,на улицу постоянно просится.но дело в том,что сейчас спит и уже и 38,3 показывал градусник.стало хуже?неужели о прогулок?или что то подцепиои еще?завтра дома удерживать?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего, это ОРВИ. И еще я не исключаю, что это может быть ларингит, который может перейти в ложный круп ночью, учитывая, что у ребёнка сиплый голос.
Дома есть небулайзер?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Камиля, ингалятор,не пользовались никогда.а что делать,если ложный круп?

Ингаляции с пульмикортом нужно делать.
Ложный круп обычно наступает ночью, а его предшественник - осиплый голос, покашливание может быть, невысокая температура. А ночью ребёнок просыпается от лающего кашля и одышки. Тогда нужно сразу открыть окна, вызвать скорую, сделать ингаляцию с пульмикортом (0,5мг на 2мл физраствора). Есть упаковка пульмикорта, зелёного цвета, там написано 0,25мг/1мл - и при крупе вам нужно вылить всю небулу в камеру небулайзера, это 0,5мг.
Надеемся, что этого не произойдет, но я считаю, что небулайзер и пульмикорт с физраствором должны быть в каждой семье, где есть маленький ребёнок.
Гулять конечно нельзя. Желательно утром сдать ОАК с лейкофоомулой.

Сейчас пока обильное теплел питье, часто проветривать комнату и включить увлажнитель.

Принятый ответ

Здрасивуйте, на ослабленный иммунитет могла наслоится вторичная инфекция, по возмодности оак, повторный осмотр, пока лечение симптоматическое.

Принятый ответ

Доброй ночи, это не связано с прогулками, если только сильно не переутомлялся ребенок, и также переохлаждался, а так от самих прогулок точно нет,
Возможно присоединилась вторичная бактер инфекция, так бывает даже, если сидеть дома, желательно сдать ОАК, чтоб решить вопрос о необходимости АБ терапии, так как скачок температуры после трёх дней нехороший признак, и нужно быть осторожным из-за осиплости, короткие и узкие верхние дыхательные пути у детей часто в этом возрасте приводят к ложному крупу ( стеноз гортани, или стенозирующий ларингит или ларинготрахеит, ) , в таких случаях нужен небулайзер ( ингалятор мелкодисперсный) и пульмикорт

Принятый ответ

Здравствуйте. От прогулки хуже не будет, гулять можно при удовлетворительном самочувствии, но не на активном солнце.
На данный момент необходимо только симптоматическое лечение вирусной инфекции – обязательно поить ребенка - обильное теплое питье 40 мл\кг.
Промывайте нос ребенка аквамарисом/физ.раствором, хорошо удаляя слизь.
При сильной заложенности носа используйте називин не более 5 дней.

Важно поддерживать оптимальные условия в комнате, температура не выше 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не пересушивать слизистые и не провоцировать большее образование слизи.

При повышении температуры выше 38,5 используйте жаропонижающие - парацетамол 15 мг/кг
или нурофен 10 мг\кг. Интервалы между приемом нурофена 6-8 часов, между парацетамолом – не менее 5 часов, не более 4 раз в сутки.
При появлении лающего кашля потребуется ингаляции с пульмикортом.

Принятый ответ

Здравствуйте Екатерина, с прогулками это не связано, наоборот свежий воздух полезен, но лучше всего выходите гулять когда солнце не активное и когда нет температуры, на данный момент лечение симптоматическое, обильное тёплое питье обязательно, при осиплости голоса необходимо делать ингаляции с пульмикортом 0.25мг 2 р в сут, носик промывайте солевым раствором при заложенности капайте називин 1-2кап не более 5дн, проветривайте комнату ребёнка, делайте влажную уборку, температура в комнате должна быть 20-22градусов, температуру снижаем при выше 38.2-38.5 нурофеном, парацетамол 15мг на кг массы тела, наблюдайте за самочувствием ребёнка. Будьте здоровы!