Болезнь молочных желез

Здравствуйте!Мне поставили клинический диагноз фиброзно-кистозная болезнь болезнь молочных желез,локализованная форма справа? Мне 58 лет,не рожала,климакс уже 8 лет,в 1986 была внематочная беременность,у меня к вам вопрос,насколько опасен такой диагноз,как жить с такой проблемой?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите результаты маммографии и УЗИ молочных желез, на основании которых поставили диагноз.

Принятый ответ

Здравствуйте! Надо и щитовидную-УЗИ горм т3т4 своб ТТГ ат ТПО ат тиреоглобулину- проверить

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно проверить гормоны, УЗИ щитовидной железы

Принятый ответ

Здравствуйте
Какие у Вас жалобы?
Нужен контроль обязательно
Узи, Маммография
По возможности прикрепите протоколы исследования

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите пожалуйста обследование

Добрый день! Очень хорошо, что вы обследуетесь в этом возрасте! В вашем случае 1 раз в 6 месяцев необходим осмотр гинеколога и маммолога, контроль УЗИ молочных желез, маммография ежегодно. Обязательно исследование гормонов щитовидной железы, узи щитовидной железы.

Здравствуйте !
Если, диагноз Ваш подтверждён и выглядит именно так , как Вы его написали , то проблема Ваша не страшная, просто требует к себе небольшого внимания !
А если Вы не уверены в том, что правильно переписали диагноз с других документов на сайт, то прикрепите сами документы !
Вам необходимо :
- ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ, МОЧИ, БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ 1 РАЗ В ГОД ;
- МАММОГРАФИЯ, УЗИ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЁЗ И РЕГИОНАЛЬНЫХ ЛИМФАТИЧЕСКИХ УЗЛОВ 1 РАЗ В ГОД ;
- ОЧНЫЙ ОСМОТР МАММОЛОГА С РЕЗУЛЬТАТАМИ ПЕРЕЧИСЛЕННОГО , 1 РАЗ В ГОД .
Согласитесь, что ради своего здоровья один раз в год пожертвовать двумя днями не так обременительно !
Повода для переживаний у Вас нет !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Здравствуйте маммагрофию делали?

Добрый вечер. Нужно сдать гормоны фсг, эстрадиол, ттг, т3, т4 антитела к тпо, а также сделать узи щитовидной железы. Узи омт делали? Консультация маммолога обязательна, узи молочных желез через 3-6 месяцев( посмотреть динамику).

здравствуйте.Такой диагноз не опасен,но требует внимания.Раз в год узи молочных желёз,раз в 2 года маммография.Имеет значение ИМТ,если есть проблемы с весом,надо скорректировать,вредные привычки,сотояние здоровья,например наличие сахарного диабета,наследственность.Это все увеличивает риски.Так что здоровый образ жизни и профилактические диагностические процедуры ,и живите спокойно))