Консультация терапевта /

Зуд уха — вопрос №143306

Здравствуйте, Уважаемые доктора!
Все чаще возникает какой то лёгкий зуд либо около уха либо в ухе, т.е. что-то похожее на щекотание или шевеление волос. Иногда рядом с ухом, иногда в раковине снаружи, а иногда и в ухе. Болей нет, слух в норме, не простужал и не заливал водой. За давлением и ритмом слежу (120*90). Таблеток принимаю немало, конечно же, и бывает аллергия, но приму супрастин и чихание прекращается.

Педиатр
Здравствуйте! Сдайте соскоб на грибок
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Сдайте соскоб

Терапевт
Здравствуйте как давно беспокоит?что то принимали?
Клиент
Валерия, может быть, и больше года, я не обращал внимания, просто теперь все чаще. Может быть, от таблеток разных. Я принимаю ежедневно варфарин, амплодипин, бисопролол, метопролол, торасемид, аторвастстин иногда супрастин, то есть, от чего-то начинается чихание.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Как давно начался зуд?
Клиент
Галина, Мне нравитсяПожаловаться

Маргуба Азметдиновна, 9 мин. назад
Педиатр, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Сдайте соскоб на грибок
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос
Мне нравитсяПожаловаться

Ольга Лапина, 9 мин. назад
Стоматолог, Терапевт, Хирург
Здравствуйте. Сдайте соскоб
Мне нравитсяПожаловаться

Валерия Минакова, 7 мин. назад
Терапевт
Мне нравится
Георгий, 2 мин. назад
Клиент
Педиатр
Ig е крови сдайте .
Постарайтесь максимально убрать пищевые аллергены. Желательно иметь нормальную микрофлору кишечника. Это первый барьер от токсинов и аллергена попейте Максилак по 1на ночь месяц. Больше чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 стак в. Поверьте гликированный гемоглобин.
Педиатр
Если все по анализам остальное в норме то только нарушение режима остаётся.Дело в том, что при больших интервалаз, беспорядочной еде нарастает жировой гепатоз, а с ним и ггтп.
Клиент
Маргуба, сахар точно в норме, холестерин тоже, а для сосков мне на за 200км ехать. Просто пальцем помассирую и проходит на некоторое время, а то и на ночь. Может от таблеток каких-то?
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Исключите в первую очередь грибковое поражение. Обратитесь к дерматологу, сделайте соскоб и микроскопию.
Педиатр
Не исключено . Поэтому стоитподойти к аллергологу все же.
Педиатр
Здравствуйте сдайте мазки из уха на флору грибы
Гомеопат, Терапевт
Если кожа не изменена в месте зуда, то это раздражение нервных окончаний. Причин много. Нервы не спокойны.
Клиент
Михаил, кожа, точно, не изменена. А в отношении нервов, вроде бы, как обычно, но, вот , вспомнил, что на левой ноге на ногте большого пальца, точно, был грибок около полугода назад, может и занёс пальцем?
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Это и в ухе аллергия может проявляться.
Но нужно исключить грибок, для чего сдать соскоб из наружного слухового прохода на грибы.
Исключите сладкое, проверьте сахар крови.
Остались вопросы-пишите!
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Даже если проверяли кровь на сахар, из рациона все равно стоит исключить сладкое.
Если соскоб не сделаете, остается гадать только.может быть и то и то.
Клиент
Татьяна, а, ведь, действительно, около полугода назад у меня был грибок на правой ноге на ногте большого пальца, может и занёс пальцем, т.к. лечил микодерилом, смазывая пальцем. И что делать теперь, может быть, тоже микодерилом?
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Отомикоз обычно труднее лечится,одним микодерилом не обойтись. Попробовать можно...
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, а можно микодерил в ухо ватной палочкой, то есть мне до дерматолога и соскоб а 185 км ехать, да ещё и, на работе отпрашиваться?
Клиент
Татьяна, и как часто можно смазывать ухо микодерилом или, может быть, ещё лучше чем нибудь?
Гомеопат, Терапевт
Под нервами я понимаю более глубокий смысл чем просто депрессия или иное состояние.
Любые аллергические состояния или поражения грибком, микробами- всегда образуют реакцию на коже.
Возможно она скоро проявится.
Клиент
Михаил, но ведь это, только на одной стороне ? Да и, действительно, никаких особенных раздражений с нервной точки зрения, а вот, перенести пальцем, когда-то, с ногтя правой ноги, мог бы???
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, легкий зуд можно ничем не снимать. Попробуйте на ночь супрастин
Клиент
Анастасия, спасибо, вот сейчас и попробую!
Гомеопат, Терапевт
нет. не перенесете если нет предрасположенности. иначе у вас бы уже все тело покрылось грибком.