Воспаление глаза
Здравствуйте, неделю назад появилась боль в зубах на правой стороне, через два дня побежало и начало стрелять правое ухо. Стоматолог удалила нерв на зубе, после обезболивающего укола была сильная боль вокруг глаза. Лор выписала данцил в ухо, ципромед 1к./4р/день в глаз, антибиотик Панцеф. Лечение принимаю 4 дня, глаз всё хуже. Сильно отёк покраснел, обильное слезоотделение, боль в лобной части при напряжении зрение. Вижу им как через пленку. Гнойных выделений нет. Как уменьшить боль? Правильное ли лечение для глаза назначили?
Здраствуйте! Можно фото глаза?
С ваших слов гноя нет, значит не факт, что это бак.инфекция, но в совокупности с другими симптомами как для подстраховки лучше оставить ципромед и добавить антигистаминные( Лоратадин 10 мг 1 т и что то гормональное гидрокортизон мазь в глаа
Здравствуйте!Вам необходим очный осмотр офтальмолога,нужно исключать воспаление сосудистой оболочки глаза (увеит),и лучше показаться пораньше.Ципромед пока оставьте как вам прописали,добавьте противовоспалительные Броксинак или Накван 2 раза в день,они немного облегчат боль,и пока больше ничего не рекомендую до проверки состояния глаза за щелевой лампой.Обратиться можно даже в поликлинику по месту жительства или приемный покой офтальмологического стационара без очереди,как экстренный случай.
Принятый ответ
Здравствуйте, я посмотрела - на нем достаточно выраженное раздражение глаза, принимая во внимание ваши жалобы (особенно взгляд через плёнку и боль в лобной части при напряжении зрения), вам необходим очный осмотр офтальмолога для исключения более серьёзной патологии (иридоциклит - воспаление радужки) - это осмотр по неотложным показаниям, вас должны принять без предварительной записи. Для снятия боли можно принять нурофен или найз 1 табл 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая Ваши жалобы Вам необходимо экстренно обратиться к офтальмологу для осмотра глаза через щелевую лампу. Могу предположить, что у Вас увеит или иридоциклит-это воспаление сосудистой оболочки глаза. Очень серьезное состояние. Оно как раз и бывает после стоматологических манипуляций. До приема надо оставить Ципромед 6 раз в день и добавить противовоспалительное средство Диклофенак 3 раза в день.
Здравствуйте. Вам нужен очный осмотр под щелевой лампой. Заочно сказать трудно. Обратитесь в приемный покой офтальмологической больницы, или же к офтальмологу по м.ж. без записи, по живой очереди. Не откладывайте!
Ципромед пока оставьте, можно даже увеличить кратность закапывания до 5-6 р.д
Добавьте Броксинак по 1 к 2 р.д он немного снимет болевой синдром.
Здравствуйте. Здесь очень вероятен иридоциклит. Его нужно исключать очно и как можно быстрее. Обратитесь срочно в приемный покой больницы, где есть офтальмологическое отделение или в поликлинику (там такие состояния принимают без очереди). Учтите, что Вас могут и госпитализировать, чтобы были готовы
Здравствуйте.
Учитывая характер боли, и то, что на этой стороне был удален нерв зуба, заболело ухо-это скорее всего иридоциклит. Нужен очный осмотр окулиста как можно быстрее. Обратитесь к дежурному если у вас он есть.
Ципромед пока продолжайте капать и добавьте капли диклофенак (неванак) 3-4 раза в день.