Консультация психиатра /

Поведение мужа — вопрос №143473

Здавствуйте. После рождения ребенка с мужем твориться неладное. Он стал жить интернет миром, фанатеет от своего блога в телеграмм, подписчиков, считает что это популярность. Живет этим. Перестал ко мне проявлять какие либо чувства, проблемы не видит считает что все нормально. Мои слова и разговоры воспринимает в штыки, как критику и негатив. Поговорить о чем либо не возможно. Делает все что захочет, мое мнение не важно. Вчера заявил что сделает тату. Что я это не приемлю ему не важно, так же как отсутсвие сексуальной жизни на этом фоне, так как я переживаю за свое здоровье и возможные болезни после тату. На все мои доводы о ненужности тату, отвечает, а я хочу. Считает что это поможет укрепить наши отношения. Ранее два раза собирал вещи и уходил, жил не известно где, мотивировал что ему нужно работать, а я якобы не дам. Страдает явно нарсицизмом, занимается своей внешностью лицом, прической. Питается плохо и мало. Жили 5 лет в браке до рождения ребенка, никогда таких ситуаций не было. Всегда ценил меня, уважал, прислушивался. Мне 31, ему 27, но такое чувство что ему 15 лет и начался переходный возраст. Постоянно цепляется за слова, ашресирует на ровном месте, провоцирует к скандалам. Жить так невыносимо. Считает что я не уважаю его мнение раз не разрешаю сделать тату. Вчера заявил что не создан к семейной жизни. Не замечает как обижает меня словами, если говоришь прямо, что ты меня обидел и мне не приятно считает что я сама виновата что обиделась. Ране до ребенка и один раз после, прикрупных ссорах угрожал покончить жизнь самоубийством, хватал нож и убегал в лес. Подскажите есть ли тут какие то психические растройства, как с этим бороться? Спасибо, извините за сумбур.

Пульмонолог
Здравствуйте. Без очной консультации диагноз поставить сложно. Попробуйте сделать паузу в отношениях, пожить отдельно, тем более есть угрозы, агрессия в сторону вас и ребёнка. Без его желания обследоваться или как- то лечиться, сходить к психологу - ничего не получится. Удачи и терпения вам.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Вероятнее всего - особенности личности, заострение черт характера.