Фолиевая кислота и витамин В9
Добрый день! По анализу крови снижена фолиевая кислота (результат - 3.3) и витамин B9 (результат - 3.3) Стали выпадать волосы. Но все остальные показатели в норме, в том числе железо, ферритин, гемоглобин, витамины В6 и В12 , витамин Д и всё остальное. Подскажите пожалуйста, что можно пропить, чтобы поднять фолиевую кислоту и витамин B9?
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
Витамин В9 - это и есть фолиевая кислота.
Для его повышения необходим прием фолиевой кислоты по 2 мг в день в течение месяца.
Какой уровень ферритина у вас? Дополнительно нужно сдать анализ на ТТГ и Т4 своб.
Диляра, спасибо большое за ответ!
Пришёл сейчас еще анализ на Витамин В6 тоже низкий уровень - 0.66.
То есть у меня низкая фолиевая кислота , витамины В9 и В6.
Витамин В12 в норме .
Как можно поднять еще витамин В6 ?
Пиридоксин (В6) можно принимать по 80 мг 4 раза в день в течение месяца либо провести курс инфекций по 50 мг в течение 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно принимать ангиовит 5 мг 1 месяц, проверить ЖКТ и функциональную способность печени( билирубин, ГГТП, трансаминазы), повести УЗИ брюшной полости. Пересмотрите питание , чтобы в рационе были зелень, сезонные ягоды/фрукты, рыба, мясо, яйца, орехи, печень трески.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
Для коррекции субдефицита фолиевой кислоты необходим прием 1мг 1-2раза в день в течение 1 месяца, с последующим контролем уровня в крови.
Витамин В9 это как раз фолиевая кислота.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга, фолиевая кислота и витамин В9 это одно и тоже
Вам необходим прием Фолиевой кислота по 5мг 1 раз в день в течение 1 месяца
Можно добавить комплекс витаминов группы В
Принятый ответ
Здравствуйте. Фолиевая кислота и является витамином В9. Для устранения дефицита необходим прием фолиевой кислоты 5 мг 1 раз в день в течение месяца.