Защита при рентгене

Добрый день! Делала рентген пазух носа в связи с острым увеитом. Подскажите, пожалуйста, по поводу защиты. У меня была свинцовая защита на шею и одностироний передник, который мне закрепили сзади: он закрывал только со стороны спины. Волнуюсь, так как через 3 дня у меня обнаружилась беременность. Заранее спасибо.

Здравствуйте. Не переживайте. Как раз со спины и надо закрывать, потому что лучи идут со стороны спины. Вам и плоду ничего не угрожает.