Консультация гепатолога /

Гепатит С — вопрос №143569

Здравствуйте,в 2009был выялен гепатит с 2 генотип ,в 2013прошла лечение пцр отрицательно антитела присутствуют.Сдавала несколько раз.Возможно что человек заразиться через мою зубную щетку при использовании.спасибо

Инфекционист
Здравствуйте. Если у вас устойчивый вирусологический ответ на лечение, т.е. ПЦР отрицательный через 3 месяца после завершения терапии, то вы не заразны. Через зубную щетку вы никого не заразите.
Клиент
Руслан, спасибо.

Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. Если ПЦР отрицательная, то вируса в крови нет. Это главное, что нужно понять. А кровь - единственный материал , имеющий заражающую дозу при контакте. Ваши антитела ни для кого не опасны. Здоровья Вам!
Клиент
Наталья, большое спасибо.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Если ПЦР после лечения было неоднократно отрицат. риска заражения кого-либо от Вас нет, т.к. Вы здоровы!
Клиент
Павел, благодарю.
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста!
Инфекционист
нет. вы здоровы
Клиент
Кирилл, спасибо.