Приступ эпилепсии
Мой муж сидит в тюрьме.Пару дней назад у него был приступ похожий на эпилептический.(судороги ,потеря сознания,пена из о рта )ему вызвали скорую увезли в больницу .На утро привезли обратно.Врачи в тюрьме говорят что не знают что с ним было .Выписали ему Карболепсин 2 таблетки в день.Он от них сонный ,болит голова.Правильно ли они делают?
Здравствуйте! Если это впервые возникший приступ, нужно дообследование: ЭЭГ, МРТ головного мозга, биохимические анализы крови. При генерализованных эпилептических приступах препараты карбамазепина- не средство выбора, обычно лечение начинают с вальпроевой кислоты.
Но мы с Вами не знаем конкретно, как и что было, в каком объеме он получил обследование и их результат, поэтому о правильности действий сложно говорить.