Рвота после конвулекса

Добрый день! Ребенку 2 года и 1 месяц, ввели препарат Конвулекс капли по 10ть капель утром и 10ть вечером. Так же принимает: кеппра утром и вечером, и паглюферал 2 Весит: 12 кг 400 гр. После приема конвулекса рвота, даже если кушает через 1,5 часа. Как правильно принимать? До еды или после?Или во время еды?

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Конвулекс принимают вне зависимости от приема пищи,т.е. можно давать как до еды/во время еды,так и после.
Сколько дней даете препарат?УЗИ органов брюшной полости делали?
Биохимический анализ крови сдавали?

Ирина, здравствуйте.Да, перед назначением делали узи-всё в норме, кровь тоже сдавали.Два дня принимает лекарство, до этого не было подобного.Ребенок питается через гастростому, лекарство сразу оказывается в желудке, может ли оно его на голодный желудок раздражать?

Да,может вызывать раздражение.
Лучше после кормления давать тогда.

Ирина, спасибо большое!

Здоровья Вам и ребенку!

Ирина, добрый вечер.Неврологу, который назначал препарат было сообщено о рвоте, но сказала продолжать.В итоге это обернулось уже вечером настоящим кошмаром..или побочный эффект или слишком дозировка.Рвало сильнейше, мышечная слабость, глаза вверх закатывал, абсолютно не совладал с языком, не мог откашляться,реакция была только на щекотки… за ночь мы смогли вернуть в практически норму ребенка.

Значит,вам не подходит препарат,если такая ужасная реакция на него.
Стоит рассмотреть вопрос о его отмене.

Принятый ответ

Здравствуйте, такое может быть, лучше давайте после еды, если вдруг повторится ОАК, б.химия, УЗИ б/полости.

Принятый ответ

связь с приемом препарата маловероятна , так же препараты обычно рационально давать за 30 минут до еды или через час после. Ищите причины рвоты со стороны педиатрии например , если длительно принимаете препараты из группы антиконвульсанты стоит сделать УЗИ брюшной полости и сдать биохимию крови (показатели работы подж.ж.)

Ольга, перед приемом препарата сдавалась кровь и делалось узи. Позднее было явно, что это от препарата

Принятый ответ

Здравствуйте, обратитесь к эпилептологу для подбора другого препарата.