Какие таблетки и свечи нужно начать принимать?
Добрый день! У меня частые позывы к мочеиспусканию, болезненное. Выделения из половых органов, боль, зуд и жжение. Поэтому я сдала анализ Фемофлор-13 и он показал повышенные Eubacterium и Streptococcus spp. Подскажите пожалуйста, чем начать лечиться?
Принятый ответ
Здравствуйте!прикрепите анализ
Галимат,
не видно анализа, прикрепите
Галимат, прикрепила
По анализу у вас дисбиоз влагалище, если жалобы есть, то лечение : табл юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней для нормализации флоры влагалище
Принятый ответ
Здравствуйте, если у вас частое и болезненное мочеиспускание это проявление цистита, нужно сдать общий анализ мочи и бак посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Начните приём канефрона внутрь по 2 три раза в день 10 дней и монурал на ночь однократно предварительно опорожнив мочевой пузырь.
Во влагалище используйте свечи полижинакс по 1 один раз в день 6 дней, затем свечи для восстановления флоры влагалища ацилакт или лактожиналь по 1 один раз в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте , приложите фото анализа
Елена, приложила
У вас походе на нарушение микрофлоры . Показаться нужно гинекологу , сделать узи малого маза и возможно еще дообследование
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу всё не так плохо, есть незначительное увеличение титра анаэробных микроорганизмов, можно проставить свечи нео-пенотран форте по 1 свече 1 раз в день на ночь 7 дней, далее свечи ацилакт или лактожиналь для нормализации флоры.
Также рекомендую сдать общий анализ мочи, посев мочи на флору.
Исключите ежедневные прокладки, тесное синтетическое нижнее бельё.
Используйте специальные средства для интимной гигиены
Александра, спасибо большое!!!
Рада была помочь?
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Иппп у вас нет
Сдайте общий анализ мочи и посев с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
Сделайте Узи м/п
Пропейте Канефрон Н 3 раза в день 14 дней
Доброго времени суток. М подобными жалобами ещё крайне необходимо сдать общий анализ мочи и посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Лечение следующее:
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Флюконазол 150 мг однократно в 1, 4 и 7 день лечения.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой!