Консультация уролога /

Был незащищенный минет мне — вопрос №1534925

Есть дискомфорт в члене, мочеиспускание без проблем, выделений нет, прошло три дня, дискомфорт начался сразу, тестов на иппп не делал, на третий день выпил одну капсулу флуконазола и 2 капсулы азитромицина, какая вероятность что я подхватил иппп

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Риск заражения есть, но он меньше чем при вагинальном контакте. Вам необходимо через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Так как принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, на данный момент на что похожи эти симптомы?

Клиент
Галина Александровна, и есть ли препараты не в свечах
Уролог, Андролог
Можно не в свечах. Тогда нимесулид 100 мг 2 раза в день в течение 5 дней. И можно добавить Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней. Пить достаточно жидкости из расчёта 30 мл/кг/сутки.
Уролог, Андролог
Вы приняли даже 1000 мг Азитромицина. Флуконазол. Если сдавать сейчас, то результат ПЦР соскоба будет неинформативен.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Какие жалобы на сегодняшний день?Каким образом проявляет себя дискомфорт?Это зуд,жжение?Сейчас сдавать мазок не имеет смысла,если только не ранее,чем через месяц от последнего приема антибиотика
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Вечер добрый. Вероятность небольшая. Но все-же через 10-14 с момента контакта лучше сдать ПЦР для спокойствия.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Вероятность ИППП около нуля, а вот условно-патогенную - запросто. Сделайте мазок из уретры микроскопия и посев отделяемого уретры на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
В плане лечения необходимо: Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой!
99%, что на этом ваши приключения закончатся.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Артур
Риски есть
Через месяц от приема препаратов сдать ПЦР на гонорею, хламидии, ВПЧ и сифилис
Через 2 мес кровь на сифилис