Иммудон при рассеянном склерозе

Здравствуйте болела фарингитом, пила иммудон каждые три часа 4 дня, во время приема болела спина, шум в голове, бросила пить его, беспокоит боли в спине и в шее, покалывание, ноги подкашиваются, пью нейробион по две таблетки в день и Мидокалм 50 мг по одной таблетке на ночь, лучше не становится, есть шейный остеохондроз и остеохондроз поясничного отдела, также на МРТ головного мозга были выявлены очаги димиелинизации, но сказали наблюдать, возможно что иммудон спровоцировал обострение рассеянного склероза?

Шейный остеохондроз и остеохондроз поясничного отдела
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
При коротком курсе терапии имудоном не будет обострения рассеянного склероза.
Можете прикрепить протокол МРТ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, а обострение остеохондроз позвоночника может быть из за иммудон?

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, отправила фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, подскажите от нейробиона может болеть голова?

Ознакомилась с протоколами исследований.
Но,я так понимаю,что диагноз РС вам никто и не выставлял.Верно?
"подскажите от нейробиона может болеть голова"-такой побочный эффект встречается крайне редко

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, да, под наблюдением сказали быть симптомов нету, но почему то когда делала прививку от короновируса, или когда пью имуномодуляторы, становится плохо, начинает шуметь в голове

Вы вообще склонны к повышенной тревожности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, а отчего может быть шум в голове?

Необходимо пройти УЗДГ БЦС-посмотреть кровоток.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, я проходила полтора года назад, там вертиблизярная недостаточность, а если есть вдовий горб, как избавиться?

Это только мануальной терапией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, а Мидокалм может помочь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, а можно ли делать рентген поясничного отдела и КТ шейного отдела в один день?

Здравствуйте. При необходимости-можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, я делала КТ шейного отдела, там показало протрузия увеличилась до 3 мм, это опасно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, извините ещё такой вопрос порезала ладонь с внутренней стороны ножом, рана затянулась, но все равно болит при нажатии как шишка что можно помазать?

Сколько времени прошло после пореза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, неделя

Можно гепарином или троксевазином помазать

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет иммудон не является причиной обострения рассеянного склероза и остеохондроз

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Офелия, а от шейного остеохондроза может шуметь в голове и неметь руки

Да конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Офелия, у меня мышцы шее зажаты сильно

Пропейте Мидокалм 150 мг 1 т 2 раза в день 14 дней это миорелаксант, снимает мышечное напряжение

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Офелия, не подскажите ещё на каком матрасе лучше спать при шейном остеохондрозе и остеохондрозе поясничного отдела?

На ортопедическом

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Офелия, матрас должен быть жёсткий или средняя жесткость?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Офелия, отчего может быть шум в голове?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Офелия, а грыжа не может быть в шейном отделе?

Принятый ответ

Здравствуйте, вы посетили кабинет РС ? Диагноз подтвержден ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алана,была, нет не подтвердился, я делала рентген поясничного отдела, выявлены спондиллоартроз

Ну так надо подтверждать РС . Иммудон не мог ничего спровоцировать

Принятый ответ

Здравствуйте, короткий курс Иммудона не может спровоцировать РС.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, у меня по МРТ шейного отдела есть протрузия 3 мм, с 4-5 позвонков, это опасно? Беспокоит жжение и боль в спине и шее