Консультация невролога /

Иммудон при рассеянном склерозе — вопрос №1436772

Здравствуйте болела фарингитом, пила иммудон каждые три часа 4 дня, во время приема болела спина, шум в голове, бросила пить его, беспокоит боли в спине и в шее, покалывание, ноги подкашиваются, пью нейробион по две таблетки в день и Мидокалм 50 мг по одной таблетке на ночь, лучше не становится, есть шейный остеохондроз и остеохондроз поясничного отдела, также на МРТ головного мозга были выявлены очаги димиелинизации, но сказали наблюдать, возможно что иммудон спровоцировал обострение рассеянного склероза?

Возраст: 34

Хронические болезни: Шейный остеохондроз и остеохондроз поясничного отдела

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
При коротком курсе терапии имудоном не будет обострения рассеянного склероза.
Можете прикрепить протокол МРТ?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, а обострение остеохондроз позвоночника может быть из за иммудон?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Клиент
Ирина, отправила фото
Клиент
Ирина, подскажите от нейробиона может болеть голова?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Ознакомилась с протоколами исследований.
Но,я так понимаю,что диагноз РС вам никто и не выставлял.Верно?
"подскажите от нейробиона может болеть голова"-такой побочный эффект встречается крайне редко
Клиент
Ирина, да, под наблюдением сказали быть симптомов нету, но почему то когда делала прививку от короновируса, или когда пью имуномодуляторы, становится плохо, начинает шуметь в голове
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вы вообще склонны к повышенной тревожности?
Клиент
Ирина, нет
Клиент
Ирина, а отчего может быть шум в голове?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Необходимо пройти УЗДГ БЦС-посмотреть кровоток.
Клиент
Ирина, я проходила полтора года назад, там вертиблизярная недостаточность, а если есть вдовий горб, как избавиться?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Это только мануальной терапией.
Клиент
Ирина, а Мидокалм может помочь?
Клиент
Ирина, а можно ли делать рентген поясничного отдела и КТ шейного отдела в один день?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте. При необходимости-можно
Клиент
Ирина, я делала КТ шейного отдела, там показало протрузия увеличилась до 3 мм, это опасно?
Клиент
Ирина, извините ещё такой вопрос порезала ладонь с внутренней стороны ножом, рана затянулась, но все равно болит при нажатии как шишка что можно помазать?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Сколько времени прошло после пореза?
Клиент
Ирина, неделя
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Можно гепарином или троксевазином помазать
Невролог, Терапевт
Здравствуйте
Нет иммудон не является причиной обострения рассеянного склероза и остеохондроз
Принятый ответ
Клиент
Офелия, а от шейного остеохондроза может шуметь в голове и неметь руки
Невролог, Терапевт
Да конечно
Клиент
Офелия, у меня мышцы шее зажаты сильно
Невролог, Терапевт
Пропейте Мидокалм 150 мг 1 т 2 раза в день 14 дней это миорелаксант, снимает мышечное напряжение
Клиент
Офелия, не подскажите ещё на каком матрасе лучше спать при шейном остеохондрозе и остеохондрозе поясничного отдела?
Невролог, Терапевт
На ортопедическом
Клиент
Офелия, матрас должен быть жёсткий или средняя жесткость?
Клиент
Офелия, отчего может быть шум в голове?
Клиент
Офелия, а грыжа не может быть в шейном отделе?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы посетили кабинет РС ? Диагноз подтвержден ?
Принятый ответ
Клиент
Алана,была, нет не подтвердился, я делала рентген поясничного отдела, выявлены спондиллоартроз
Невролог, Терапевт
Ну так надо подтверждать РС . Иммудон не мог ничего спровоцировать
Невролог
Здравствуйте, короткий курс Иммудона не может спровоцировать РС.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, у меня по МРТ шейного отдела есть протрузия 3 мм, с 4-5 позвонков, это опасно? Беспокоит жжение и боль в спине и шее