Помогите срочно. Ребенку 4 месяца

Здравствуйте, помогите пожалуйста у ребенка температура первый день колебалась от 37,1 до 37.9 на второй день 39 градусов вызвали скорую увезли в больницу, сделали укол, температура до сих пор от 37-39 анализы хорошие(кровь, моча, кал) делали реанген пневмонии нет, делали УЗИ врачи сказали здоровый ребёнок, но температура 4 й день 38-39. Последний раз когда температура была 39 хотели поставить капельницу не смогл изтыкали все руки, в итоге дали Нурофен сбили до 37.5, врачи ни чего не знаю что делать, нам тяжело наблюдать как издеваются над ребёнком колют антибиотики, и прочии уколы, а сами не знают для чего. Нужна помощь.

Здравствуйте! Если у ребёнка нет других проявлений болезни (насморк, кашель), возможно это розацеа- вирусная инфекция. При этом заболевании температура держится до 40 град, но ребёнок при этом неплохо себя чувствует (хорошо кушает, активный), температура держится 3-4 дня, затем появляется сыпь, и температура постепенно снижается

Если вы находитесь в стационаре- попросите о консультации неврологом

У ребенка какая то вирусная инфекция, какая никто Вам не сможет сказать,можно только гадать.Такие стандарты лечения в России.Обязательно колят антибиотики в стационарах для предотвращения присоединения вторичной бактериальной инфекции которая присоединяется на 3-5 день после начала проявления вирусной.

Добрый день. Скорее всего, конечно, у вас вирусная инфекция. Обычно это требует только наблюдения, побольше давать воды, сбивать температуру после 38-38.5 градусов (парацетамол, нурофен), можно что-то противовирусное (виферон свечки), ограничение контактов с другими детьми.